Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1297
Есть анимации, которые я хочу подогнать по высоте (что бы персонаж не ходил по воздуху). Сейчас я делаю экспорт-импорт через 3Ds max. Есть ли способ делать это через сам движок?
_________________
Мои работы.
Youtube Channel
Форум по геймдеву.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 295
очень легко Deus, отредактируй анимацию в движке, на руте в таймлайне на 0 добавь ключ, отключи loop анимации, нажми кнопку Record, потом нажми кнопку проиграть анимацию, потом останови запись, получишь чистую отредактированную анимацию, потом останется лишь обрезать ее по краям.
У меня проблемы не с высотой, а плечи у чара узкие слишком получаються, я вот решаю эту проблему таким образом.

p.s. или установи ключи(выбрать root) на 0 и в конце анимации, нажми save, но тогда будут присутствовать ключи в анимации, мне лично это не нравится, делаю чистые.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1297
Спасибо. С записью да я как один из вариантов рассматривал. Но врядли это быстрее чем через 3dsmax прогнать.
_________________
Мои работы.
Youtube Channel
Форум по геймдеву.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 295
Вообще, что там, что там, делается за минуту, анимацию имеет править если кости кривятся, у меня так происходит с Миксамо персонажем.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1297
. Prutaleks писал(а):
Вообще, что там, что там, делается за минуту, анимацию имеет править если кости кривятся, у меня так происходит с Миксамо персонажем.

Через 3DMax делается за секунды)
_________________
Мои работы.
Youtube Channel
Форум по геймдеву.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 564
Ну и че ты не подгоняешь в 3дмаксе? Выравниваешь рут кость по центру сцены и все подогнано.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1297
Hoyt Ridge писал(а):
Ну и че ты не подгоняешь в 3дмаксе? Выравниваешь рут кость по центру сцены и все подогнано.

Это если надо по центру сцены)
_________________
Мои работы.
Youtube Channel
Форум по геймдеву.


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница