Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Пред.
12345 ... 7
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 26
Сделал лоуполи модель лука, хотел начать текстурить все дела, но в текстурировании мало чего понимаю и вот не могу понять как её развернуть нормально, как вообще происходит развёртка сложных моделей (я не про свою). Как я знаю, модель делят на части, после чего и делается развёртка, но тогда как их поделить?
Вот модель
Изображение

Что вообще можно сделать с ней?
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 19
Есть менюшка ( вроде default изначально стоит), нажимаешь на неё и там уже в редактировании UV пополам делишь.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 295
ненавижу текстурировать

Изображение

вариант примитивный, но имеет право на существование
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 90
Цитата:
ненавижу текстурировать

Любое дело, в котором не спец, вызывает такое чувство - ненависть.
Не понимаю, если честно, зачем себя при том насиловать, но видимо садомазо еще в тренде.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 295
Данила Вяземский писал(а):
Цитата:
ненавижу текстурировать

Любое дело, в котором не спец, вызывает такое чувство - ненависть.
Не понимаю, если честно, зачем себя при том насиловать, но видимо садомазо еще в тренде.


моделирование далеко не самое любимое дело, но оно интереснее из за того что проще, а вообще что моделирование что текстурирование, практически не требует мозговой нагрузки и поэтому весьма нудное занятие, другое дело БП, когда мозг кипит, и время воспринимается как игра.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 90
Цитата:
моделирование далеко не самое любимое дело, но оно интереснее из за того что проще, а вообще что моделирование что текстурирование, практически не требует мозговой нагрузки и поэтому весьма нудное занятие

Тут бы поспорил, но лень. Для меня моделирование механический процесс, но я во время еего думаю не меньше и как раз таки мысли приходят именно тогда. Так что моделирование и создание материалов - одно из моих любимых способов расслабиться. Тебе же видимо требуется постоянное кипение мозгов, потому процессы, не требующие оного тобой воспринимаются как нудные. Ну, что-же. Как было написано на ворота одного увеселительного заведения - "Каждому - свое".
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 295
Данила Вяземский писал(а):
"Каждому - свое".

с этим невозможно спорить, хочу добавить еще название неплохой песни - "Каждый прав для себя"
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 90
Да ты, я смотрю, тут местная знаменитость - что не фраза, то перл )))
Капитан - Очевидность, прямотаки во плоти.. Так и жжешь своим сарказмом. А юмор твой прямотаки заставляет сжиматься все тело от невыносимой корчи в судорогах обеих лодыжек.
Браво, маестро, на бис!!! Ляпни чёнить эдакое. Можно даже про мухоморы. Которые ты там нынче куришь?
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 564
45 лет человеку...


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница