Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Пред.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 26
Всем доброго времени суток. Подскажите какая программа больше подходит для моделирования архитектуры, по типу: замки, дома средних веков, храмы и тому подобное. Владею неплохо 3Ds Max, собираюсь изучать Maya и ZBrush.
Спасибо за внимание и за советы.

P.S
Так же если не сложно, подскажите в какой программе лучше создовать - мечи, щиты, мелкие объекты типа: факелы, замки, всякие ключики. И большие объекты типа: повозок, ящиков, брони.
Ещё раз спасибо!
_________________
3D-Мир, больше чем кажется)
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
В блендере делаю анимации, модели и текстуры с разверткой, не трогаю никакие нормали, никакие опции, импортирую в тупую и все ок.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 26
Я и в максе могу такое сделать, а с блендером как-то не сдружился, управление не удобное или руки кривые)
_________________
3D-Мир, больше чем кажется)
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
так чем тебе макс не подходит для домов и замков, щитов и мечей?
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 26
Шит и меч я сделаю, но с замком - возни куча. Я не раз слышал что Maya лучше для этого, но всё же хочу услышать мнение более знающих людей)
_________________
3D-Мир, больше чем кажется)
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 90
Если подойдет мое мнение (по мнению спецов, я говеный игродел) то я рекомендую тебе все делать в максе.
И щиты и орала, хлебала и зАмки и замкИ.
В Анриале (да и в Юнити) блочное строительство, так что целый зАмок ты не станешь в максе собирать. ТОлько запчасти делать нужно в максе, в Анриале ставить.
Но можешь подождать что скажет Упоротый Алекс (Prytaleks), он тут местный гений и знаток, только пока не может делать сетевые игры ))
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
MEH_BAHO писал(а):
Шит и меч я сделаю, но с замком - возни куча. Я не раз слышал что Maya лучше для этого, но всё же хочу услышать мнение более знающих людей)


если ты в совершенстве овладеешь любой из основных программой для моделирования, то ты там будешь делать быстро - все, что касается моделирования, если нахватаешься каждой программки по чуть чуть, мастерство не подымется.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 90
Цитата:
если ты в совершенстве овладеешь любой из основных программой для моделирования, то ты там будешь делать быстро - все, что касается моделирования, если нахватаешься каждой программки по чуть чуть, мастерство не подымется.

Да, да, невысокий мастер!!!! Прислушайся к свовам дуру.. упс.. гуру мастерства! Пройдет не так много времени и это имя встанет, я бы сказа - вскочет и всклокочет (вздрючит то есть) пытливые умы нашей с тобой современности.
Он точно знает что говорит - он недавно в блендере пистолет сделал чЁткий ))
Я прекланяюсь пред тобой - о великий Отпертый Алекс!! Слава тебе, о критикующее начало всех начал. И конец всех бесконечных концов...
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
Данила Вяземский писал(а):
Он точно знает что говорит - он недавно в блендере пистолет сделал чЁткий ))


пистолет красивый в блендере, но нехера он не четкий, текстура с отражением света, гавно полное, но я ведь хочу продать не модели, а код))
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 90
Prytaleks писал(а):
пистолет красивый в блендере, но нехера он не четкий, текстура с отражением света, гавно полное, но я ведь хочу продать не модели, а код))

-Ты слишало, прелессть? ОНО обсирает даже свое творчество. Может то что мы делаем не имеет смысла? Мы же хотели чтобы оно стало как минимум одноголовым, а не двужопым. Но может это реально уже Пропердоленый Алекс? То етсь абсолютно и безвозвратно извращенно отдербаненный? На всю голову ? ! АААА...
- пойдем отсюда, прелессть..(шепотом) Пока не запердолили нас с тобой отборным пердометом... Это мертвое тело не стоит шевелить. Пусть оно снбя само разложит. Так бедет по феншую..
-пойдем...

(занавес.. поклоны)


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница