Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 26
Так, парни давайте не ссорится! =)
Цитата:
если ты в совершенстве овладеешь любой из основных программой для моделирования, то ты там будешь делать быстро - все, что касается моделирования, если нахватаешься каждой программки по чуть чуть, мастерство не подымится

3Ds Max я хочу полностью освоить, но потом мне всё равно придётся ZBrush осваивать или ещё какую программу.
Так что думаю я смогу освоить - 2-3 программы)
Цитата:
В Анриале (да и в Юнити) блочное строительство, так что целый зАмок ты не станешь в максе собирать. Только запчасти делать нужно в максе, в Анриале ставить

Ну как запчасти, центральный Дворец к примеру целый будет, опорные пункты возле стен тоже, домики внутри стен города, храм - зачем его по частям делать, да в максе я могу так сделать, но через Editable Mesh могу в одну конструкцию объединить, а не запчастями экспортировать)
_________________
3D-Мир, больше чем кажется)
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 90
Цитата:
Так, парни давайте не ссорится! =)

Ссорятся влюбленные и равные. Тут же просто избиение младенца - это такой способ сбить скуку в переходные моменты обучения очередному ремеслу.
Не парься ))) Солдат ребенка насмерть не убъет.

Цитата:
3Ds Max я хочу полностью освоить, но потом мне всё равно придётся ZBrush осваивать или ещё какую программу.
Так что думаю я смогу освоить - 2-3 программы)

Рекомендую использовать 3DsMax+SubstanseDesigner (для персонажей Substance Painter) и 3DCoat (это круче чем ZBrush).

Цитата:
Ну как запчасти, центральный Дворец к примеру целый будет, опорные пункты возле стен тоже, домики внутри стен города, храм - зачем его по частям делать, да в максе я могу так сделать, но через Editable Mesh могу в одну конструкцию объединить, а не запчастями экспортировать)

Trust me (типа доверься мне) лучше делать по частям. Потому что ты скоро узнаешь что такое LIght Mass и сильно расстроишься поняв что целыми зАмками переносить не рационально.
Впрочем... Я не настаиваю. Делай как знаешь )) На кой слушать советы того, кто добавляет слишком много синего в Sci-fi костюм и не понимает как правильно делать игры )))?
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 26
SubstanseDesigner что это? Это другая версия Макса которая без скриптовых возможностей?
3DCoat - это вроде бесплатная версия ZBrush, от той же компании :\
Ну посмотрим как пойдёт, сначала с целыми поэкспериментирую, а потом и частями_)
_________________
3D-Мир, больше чем кажется)
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 90
Цитата:
SubstanseDesigner что это? Это другая версия Макса которая без скриптовых возможностей?

Просто сразил круче Алекса ))) Ты мой фаворит теперь ))
Это другая программа, посмотри на Ютубе для начала.

Цитата:
3DCoat - это вроде бесплатная версия ZBrush, от той же компании :\

Компании совершенно разные 3DCoat делают украинская компания, а ZBrush - буржуины (не помню как компания называется) - опять же глянь на ютубе...

Цитата:
Ну посмотрим как пойдёт, сначала с целыми поэкспериментирую, а потом и частями_)

Вот еще один ярукий пример того, что люди спрашивают совета просто чтобы делать как сами умеют. Это совершенно другой уровень глупости )) Но более распространенный чем бессмысленная самокритика как у ПротоПопоАлекстразиса.

Просто кунсткамера какая-то )))
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 26
Вспомнил уже. Я на канал с уроками подписан как пол года, но не разу не смотрел их видео.
Странно, дизайн почти такой же, а функционал не лучше, не хуже. Управления как я понял только лучше что мне и нужно собственно, в Браше оно невыносимое.)
Но я помню что и разработчик ZBrush сделал бесплатную версию, с другим названием.

Блин, я прислушиваюсь к советам, просто мне нужно как лучше)
_________________
3D-Мир, больше чем кажется)
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 90
Цитата:
Блин, я прислушиваюсь к советам, просто мне нужно как лучше)

Я сказал как лучше. Если информация от человека, корый вдоль и поперек изучил
1. 3ds max
2. 3DCoat
3. Zbrush
4. Subsatnce Painter
5 --.Designer
6. Blender
7. Maya
8.UE
9.Unity
10. CryEngine

И потратил на это 7 лет (на макс аж 10). И показал тебе оптимальную комбинацию для игростроя. И тебе нужно мнение более крутого спеца, то тебе к создателю. Где его найти спроси у ПропердилАлекса. Он с ним на короткой ноге (его всевышний ему уже все мозги вынес, мудрость вбивая), вместе вы сможете найти нечто приемлемое )))
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 90
Я вообще иной раз не понимаю ради чего я делал что делал и пытаюсь сделать сейчас - пинками направить туда, где есть реальный шанс что-то законченное сделать.
Люди что бараны - как на убой ходят по граблям, и еще считают высшим достижением получить всеми ими по лбу, говоря что нужен персональный опыт.
Ну на кой тогда учителя-то? Чтобы вы яки слепые овцы бродили по полям собственных испражнений? )))
Ну, трусы вам в парус, барабан на шею и кактус между ног ))

Ибо вас предстоит долгий путь синяков и ссадин...
Хотя, если другой путь вам претит )) то туда вам и дорога ))
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 26
Ты же сам с начала говорил что ты "говённый игродел", так что я думал это так.
Попробую как ты говоришь, тем более я уже скачал 3D Coat.

Есть ещё вопросик, не подскажешь тогда уроков по созданию архитектуры в Максе?
_________________
3D-Мир, больше чем кажется)
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 90
Цитата:
Ты же сам с начала говорил что ты "говённый игродел", так что я думал это так.

На заборе тоже написано слово из 3-х букв. Однако за забором его нет...
А если на клетке с тигром написано - "Медведь", не верь глазам своим.

Цитата:
Есть ещё вопросик, не подскажешь тогда уроков по созданию архитектуры в Максе?

Готовых серий я не втсречал. Если ты собираешься реально что-то серьезное делать научиться, то готовься потратить на это годы практики. На Ютубе есть много материала, есть на торрентах видеоуроки. Как говаривал один чувак по имени Иисус - "Ищите и обрящете. Просите и дано будет".

На счет того чтобы у кого-то что-то просить туту я с ним не согласен, бо прошение - родом из рабства, а вот если искать, то обязательно найдешь))
Так что уперед )))
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 26
Мне это нравится и я готов!
Так что буду искать)
Спасибо большое!
_________________
3D-Мир, больше чем кажется)


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница