Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
1 ... 78910111213 ... 17
Аватара пользователя
Тех. администратор
Сообщения: 367
Хорошая идея, может решить проблему того, что посты про это создаются во всех форумах.
Но вообще у нас, я думаю, должно быть это в FAQ. И вообще, систему FAQ надо переработать - сейчас это просто страничка с общей информацией о движке.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 3
Вы как я понял одни, рус сообщество по UE4
Почему вас так мало? И на форуме как-то очень тихо.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 564
Есть несколько причин.
1. Мнение о сложности UE4.
2. Мнение о простоте юнити3д.
3. Довольно большая популярность юнити, куча уроков на русском и английском языках.
4. Есть еще геймдев.ру, но там по играм в целом, да и материалы больше по кодингу и рендеру, а форум забит странными людьми, которые несколько лет пишут движки, затем сходят с ума. http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=133421
Вот это нормально? Тема "перепись тех, кто сидел в дурке" http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=198007
5. Социально-экономическая ситуация не распологает к созданию обширного числа людей, готовых тратить много времени на изучение движка.
6. А может и располагает, и большинство пользователей сидят в режиме ридонли, и тихо клепают что-то свое.
7. Да, в анрил енджине есть много базовых вещей, реализованных из коробки, что уменьшает количество совсем нубских туториалов и непоняток на форумах.
8. Опять же, есть официальный англоязычный сайт, блог, ютубоканал и очень крутой форум, который действительно интересно и полезно просто почитать. https://forums.unrealengine.com/
Так что лучше воспринимать русскоязычный форум, как эсминец, плывущий за англоязычным авианосцем (или кто там плавает за авианосцем).
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 216
Пункты 6, 7 и 8 я бы несколько переиначил ->
Текущее поколение начинающих разрабов "не знают", что такое форум и как им пользоваться (а иногда люди даже зарегистрироваться не могут т.к. видят такое в первый раз), привыкли с стенам соц.сетей и не видят дальше своего носа. Другая половина, которая осознала что такое форум и зачем он нужен сразу ушла на eng форум ввиду её первоисточности. А на данном форуме сидят люди, которые пытаются создавать/поддерживать адекватное русско-язычное сообщество, те, кому далёк английский язык и те, кто сидит на всех возможных форумах сразу :)
_________________
Активные темы форума
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 216
сломались кнопки внизу списка тем подфорумов
Изображение
оба линка выдают:
viewforum.php?f=номер_форума#
_________________
Активные темы форума
Аватара пользователя
Тех. администратор
Сообщения: 367
А до этого работали?
Чинить надо, это безусловно, только вот понять бы - это у кого-то лапы кривые, что ломает работающие фичи, или это изначально у нас так было, как шаблон натягивали?
PS: кстати, такой вёрстки я ещё никогда раньше не видел, хехе. Переделывать нормально времени и желания нет. У реализации вообще куча очевидных проблем, но по большому счёту - работает и так. Перейти бы нашему сайту на нормальные процессы, да у команды учиться с git управляться времени нет, да и желания, да и вообще - он же консольный, ааа. :( Не у всех, конечно.

Djeraff писал(а):
Пункты 6, 7 и 8 я бы несколько переиначил ->
Текущее поколение начинающих разрабов "не знают", что такое форум и как им пользоваться (а иногда люди даже зарегистрироваться не могут т.к. видят такое в первый раз), привыкли с стенам соц.сетей и не видят дальше своего носа. Другая половина, которая осознала что такое форум и зачем он нужен сразу ушла на eng форум ввиду её первоисточности. А на данном форуме сидят люди, которые пытаются создавать/поддерживать адекватное русско-язычное сообщество, те, кому далёк английский язык и те, кто сидит на всех возможных форумах сразу :)

+

На самом деле, на мой взгляд, знание английского - оно для геймдева важнее многих других факторов.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 216
MOZGIII писал(а):
А до этого работали?

А до этого - это до когда? :)
В какое-то время работало, а в какие сроки примерно перестало не могу скзать, т.к. долгое время отсутствовал.
_________________
Активные темы форума
Аватара пользователя
Тех. администратор
Сообщения: 367
Ладно, если работало - значит кто-то, у кого есть доступ к коду должен поправить свои руки. :( Очень жаль что так происходит.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 564
На андроиде пропадают кнопки под формой ответа, если форма не пустая. Остаются только маленькие невидимые активные области кнопок. Браузер - андроидный хром.
Аватара пользователя
Тех. администратор
Сообщения: 367
Я не удивлён. :( Если кто посмотрит, как на самом деле эти кнопки сделаны - наверняка будет в шоке. Я был, по крайней мере, когда взялся перевёрстывать шапку. %)
PS: переверстал, но она ещё не в продакшене. И не думаю, что в ближайшее время будет.


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница