Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 2
Доброго времени.Подскажите пожалуйста.Нигде не могу найти урок да и вообще полезной информации,как реализовать касания и управления по экрану в смартфоне.Допустим пальцем ведя влево,картинка влево.Щипком двух пальцев,уменьшать увеличивать картинку в игре.Если есть видеоурок на эту тему,буду оч.благодарен.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
касание движения по экрану происходит по аналогии с мышью, нодой InputTouch

насчет двух пальцев смотри здесь

https://forums.unrealengine.com/develop ... vent-in-bp


тема на оф сайте 2014 года, уже давно нода InputTouch совершеннее, Pressed возвращает Location в момент нажатия, Released соответственно в момент отпускания, и Move возвращает Location каждый тик, если есть движение. Из полученных данных строишь нужную логику.
Программирование для смартфона практически ничем не отличается от программирования для мыши, за исключением парочки нод, все абсолютно тоже самое. Если есть хороший навык работы с блюпринтом, эти ноды находятся мгновенно - интуитивно.

Нода InputTouch также прекрасно подходит для программирования мыши, тоесть можно разрабатывать игру для смартфона вообще без смартфона, только щипок естественно сделать не получится,две мыши к компу не подключишь, а вот работу с одним пальцем - легко делать и тестировать с помощью мыши.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 2
спасибо.не силен к сожалению в блюпринте пока.просто видел вот такое чудо в магазине https://www.unrealengine.com/marketplac ... h-controls .думал что его можно как то реализовать без покупки )

видео работы тут https://www.youtube.com/watch?v=Nv_uXFH ... TVjlsMA88B


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница