Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 71
Deus Ex Machina как я уже написал типаж таких людей мне знаком , и нет ничего удивительного в его агре.

а злость его пошла из этой темы viewtopic.php?f=2&t=1052

он не терпит противоречий, и вовсе дело не в том что кто то не хочет в чем то разбираться. как раз в той теме он был несогласен с тем что надо разбираться со структурой пака. теперь он недоволен что я не хочу разбираться с сетью анрила.

И что бы сейчас не сказали товарищу MOZGIII он все равно будет утверждать что "код говно".
Хотя данный кусок кода уже довольно давно обрабатывает 2-4 тыс. подключений на реальном игровом сервере, реальной мморпг игры.

Странно , ну чтож раз уж мозг сказал говно, видимо придется выключать сервер )). и просить мозга написать для меня шедевр сетевых подключений.
Аватара пользователя
Тех. администратор
Сообщения: 367
MHard
Ну чтож, я думаю, вам просто очень повезло, что ваш код работает. Если, конечно, вы не выдумываете. ;)

Да, и я и вправду не согласен с тем, что какие-то шалуны отлынивают от изучения движка, мотивируя это тем что уже знают другой способ как ещё это можно сделать. Не научились ещё даже разбираться, а уже пытаются писать какой-то быдлокод и запускать его в продакшене. Быстро за учёбу %)

Лучше бы вы мне по поводу проблем в коде ответили. Он обладает некоторыми свойствами, которые позволяют сделать вывод о том, что он плох. Да, он может работать, и даже держать сколько там соединений. Но какой у вас при этом будет латенси? И сколько памяти всё это сожрёт? И как плохо при этом будет шедулеру ОС? И как будут восприниматься ваши TCP пакеты на нижестоящих сетевых устройствах? Вы, очевидно, не обращали на это всё внимание, а просто писали чтобы хоть как-то работало, руководствуясь, вероятно невнятным желанием использовать потоки, вооружившись парочкой гайдов.
Отдельно следует отметить то, что всё это дело у вас живёт под виндой. Ну и как вам, весело живётся? %) Впрочем, если не обращать внимания на латенси и ничего лучше винды не знать - чего париться? Ну и что что ядро безумно медленно работает с сетью, медленно настолько, что пытаясь догнать по производительности nginx с kpoll/epoll, мелкомягкие реализовали для ISS обработку http запросов в виде драйвера ядра, и всё равно проигрывают по производительности! Подумаешь, да? "Гыы, я всё равно буду делать под виндой, и за лицензию серверную ещё заплачу им, потому что я лениивый, и изучать что-то не могуу гыгыы".

По моим прикидкам, хорошо сделанный сервер сможет держать во много раз превышающее количество клиентов, оставаясь в рамках тех-же ресурсов, что затребовал бы ваш код. Вероятно, линейно больше, хотя кто знает - вы же не показали всего? Может и экспоненциально.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 71
ну вот собственно что я и говорил ).

MOZGIII на этом форуме уже все поняли что я, теперь майкрософт и даже эпики ( viewtopic.php?f=19&t=1495 ) говнокодеры.

и всем нам сильно повезло жить на одном свете с таким великим кодером как вы. мы это уже все поняли, успокойтесь и спокойно почивайте на лаврах Олимпа. ))

PS я же уже говорил вам что нехочу более с вами общаться, я ответил не вам а Deus Ex Machina, успокойте уже свое бурление говна.

мира всем.
Аватара пользователя
Тех. администратор
Сообщения: 367
Как умно и тонко вы иронизируете. Аплодирую стоя.
Опять несогласны без конструктива? Боитесь критики? Не уважаете более опытных? Не хотите больше со мной общаться? Не проблема - могу вам выдать ро, хотите?
И не таких воспитывали.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 71
прям незнаю как же жить дальше мне с РО, ужас как страшно.
умелым воспитателям как вы в детский сад надо идти работать, там ваши способности будут востребованы.

PS кстати спасибо что прекратили бурление говна, в последнем вашем посте уже нет пафоса.
Аватара пользователя
Тех. администратор
Сообщения: 367
Хех
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 71
PS и кстати пока не выдали мне РО, к сведению оригинальные сервера таких игр например как Lineage2 и RFOnline написаны под платформу windows ))
видимо один из законодателей моды в MMORPG жанре фирма NCSoft тоже одни говнокодеры.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 71
все, мир, дружба жвачка не вздыхай, я больше не буду ворошить это.
Аватара пользователя
Тех. администратор
Сообщения: 367
Конечно, конечно.
Мир и всё такое.

NCSoft те ещё кодеры. На просторах интернета гуляют исходники их RFO - так вот, код там далеко не самый лучший. То, что у них есть достижения в виде успешно запишенных продуктов ещё вовсе не означает что продукты написаны хорошо. К сожалению, реальность такова, что довольно часто успешно продаётся даже очень плохой код.
Может сейчас никто и не помнит, но при запуске той-же самой РФ в России, сервера состояли чуть менее чем полностью из дыр. И залатывали их только через довольно долгое время, а то и вообще не трогали. Много чего поправили уже после того, как все кто хотел успели наиграться.
И история знает ещё не мало таких примеров. Сервера под виндой где-то кроме энтерпрайза - это вообще смищно.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 33
Вы во что тему дельную превратили?в срач..для чего?


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница