Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
1 ... 45678
След.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 98
Snake писал(а):
если говорить о тике то - в основном потоке пока логика текущего тика не выполнится следующий тик не наступит.
если об евенте каком-то, в т.ч. и таймеры, то он все равно попадает в основной поток и пока его логика не выполнится следующий тик не наступит.

Вооооооооот! Вот и я о чем! Если я повешу какую-нибудь долгую фиговину в тик эктора, какого-нибудь маааленького кубика в углу, следующий кадр не наступит пока этот тик не просчитается.
Так что вот этого:
Цитата:
просто каждый тик будет поступать событие и каждый раз будет запускаться еще один процесс. В итоге ты получишь 100500 одновременно работающих процессов что и вызовет зависание (может даже без вылета).

быть не может...
Цитата:
В мейн треде есть всего 16 миллисекунд (60фпс) чтоб порешать свои задачи на текущий фрейм, все что больше - уменьшение фпс.

Эту штуку (V-Synk?) можно отключить же)))
Последний раз редактировалось rachok 17 май 2018, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 237
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 2319
Цитата:
Эту штуку (V-Synk?) можно отключить же)))

я переформулирую:
чтоб получить не меньше 60 фпс нужно за один фрейм посчитать все задачи основного потока не более чем за 16 мс.
V-Synk - вобще не при чем... он вроде отвечает только за графическую часть.

* тут уже могут быть неточности надо перепроверять...
но учитывая что почти половина этого времени уходит на графон...
остается 8 мс.

кстати все легко просматривается профайлером, там расписан тайминг по всем потокам.
_________________
we need to go deeper
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1
Можно ли подключать другие библиотеки в коде для unreal engine? Или можно использовать только возможности самого движка?
Где-то прочитал, что в С++, который использует анреал энжин нет даже контейнеров STL. То есть там уже и не С++ вовсе.

Я новичок, так что мои попытки могут оказаться неправильными, а очень бы хотелось подключить парочку сторонних библиотек.
Так что прошу сразу сказать, стоит ли морочить голову?


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница