Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Пред.
12
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 23
Добрый день.

Простой вопрос, на который не могу найти ответ.

Как создать ассоцииативный массив?

Можно объявить 2 обычных TArray, находить номер элемента в первом и по нему определять соотвествие во втором.
Но, если возможно, хочется видеть именно ассоциативный массив.

Если несложно, выложите пример.

Заранее благодарен.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 195
там где ты выбираешь тип переменой там есть 4 типа ( обычный тип, Array типов, set типов и Map типов )
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 23
Спасибо! Полезная ссылка.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 195
тока он не работает, как ассоцииативный массив! Я пробывал юзать и он не сортирует!
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1341
он работает именно как ассоциативный массив
_________________
прикрепленные картинки с radikal не смотрю.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 195
я создавал MAP вставлял туда пары ключ значение.. и мне нужно было вроде пробежать по все мапе, и там не было функционала... были функции получить все ключи и они были не отсортированы.. точно не помню, но было не удобно пользоваться
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1341
ассоциативный массив должен уметь делать только три вещи: вставлять ключ-значение, возвращать значение по ключу и удалять по ключу

все остальное зависит от конкретной реализации
_________________
прикрепленные картинки с radikal не смотрю.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 195
в с++ ты можешь пройтись по всему массиву.. в блюпринтах нет.. возможно мне нужно на вставлять пары и нужен отсортированный результат все пар.. и этого я не смогу сделать
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1341
если нет того функционала что ты хочешь - это не делает ассоциативный массив не ассоциативным :)
_________________
прикрепленные картинки с radikal не смотрю.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 429
Цитата:
ассоциативный массив должен уметь делать только три вещи: вставлять ключ-значение, возвращать значение по ключу и удалять по ключу

все остальное зависит от конкретной реализации

Вообще-то нормальный массив должен уметь и сортировать. Ассоциативный массив не более чем костыль,сделанный из Dictionary<Type,Type>;
Так вот в ассортименте Dictionary есть и сортировка, правда она дефолтная, при добавлении и изъятии (Add,Remove) происходит реиндексация (сортировка), что ускоряет поиск по массиву.
Можно, конечно, использовать TList<> на плюсах и написать свой нормальный массив с полным функционалом, но это дело вкуса ))


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница