Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
12
След.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 43
Цитата:
Можно объявить 2 обычных TArray, находить номер элемента в первом и по нему определять соотвествие во втором.
Но, если возможно, хочется видеть именно ассоциативный массив.


Если сильно не хочется использовать Dictinary , то можно поступить следующим образом : создать структуру, что то вроде
struct MyStruct
{
public:
int id;
int value; //ну или что хочется
}
и создать массив структур
TArray<MyStruct> *myStruct=new TArray<MyStruct>;
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 154
gary_cho писал(а):
тока он не работает, как ассоцииативный массив! Я пробывал юзать и он не сортирует!


А в каком плане он не сортирует?)
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 195
WssIDs писал(а):
gary_cho писал(а):
тока он не работает, как ассоцииативный массив! Я пробывал юзать и он не сортирует!


А в каком плане он не сортирует?)


Если мне не изменяет память, то когда напихал в контейнер пар, то остановился на breakpoint после и глянул что внутри, а там был тот же порядок, что я вводил.. но могу ошибаться. Короче мне нужно было напихать пар ключ значение и потом пройтись по всему контейнеру, и это у меня не вышло.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 154
Автоматической сортировки в TMap нету. Придется использовать методы KeySort или ValueSort, смотря что нужно по ключу или по значению.
А пройтись по контейнеру, через for.

Код:
for(auto& Elem : HumanMap)
{
   UE_LOG(SaveGameLog, Log, TEXT("%d - %s\n"), Elem.Key,*Elem.Value);
}


если я правильно понял, под понятием пройтись по контейнеру.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 195
это нужно сделать в Blueprint, а не на с++
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 23
Дествительно может проще использовать два обычных массива. Наверно и быстрее будет...


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница