Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 11
Здравствуйте ребят, кто-нибудь может подсказать мне какой заголовочный файл надо подключать что бы получить доступ к классу UImage?
Я пытался прописывать:
Код:
#include "Runtime/UMG/Public/Components/Image.h"
как указано в официальной документацит, но это не помогло.
Спрашивал на официальном Answerhub - е Анреала (тема тут: https://answers.unrealengine.com/questi ... s-uim.html), но там мне сказали что для того что бы получить доступ к классу надо прописать:
Код:
#include "Components/Image.h
но компилятор VS17 говорит, что не может открыть источник.
Я не пойму, этот класс что переместили в какую-то другую директорию или как? Может мне кто-нибудь объяснить?
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 195
тебя для каких целей ? для UMG ?
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 11
gary_cho писал(а):
тебя для каких целей ? для UMG ?


Ну не совсем. Я хочу написать функцию, которая получает изображение по определённому пути используя UTexture2D*, потом загоняет её в UImage и этот UImage возвращает. Это нужно для того что бы потом этот UImage можно было засунуть в файл сохранения и просто доставать это изображение из сохранялки.

Но в целом, да, это для UMG надо тоже.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1341
VictoryPlugin
_________________
прикрепленные картинки с radikal не смотрю.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 11
Noob256 писал(а):
VictoryPlugin


Я знаю про этот плагин, но из-за пары недостающих мне функций, VictoryPlugin не хочется устанавливать. Да и к тому же он устарел, и на версию 4.16 он ставится криво.
Поэтому я и пишу свою собственную библиотечку функций чисто для себя. Плюс я таким образом ещё и с++ Анреала познаю. Так что нет, спасибо.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1341
я же не предлагаю его использовать )
скачай и укради из него нужные функции.
_________________
прикрепленные картинки с radikal не смотрю.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1341
и мне таки кажется что тебе нужен IImageWrapperPtr, а не UImage
_________________
прикрепленные картинки с radikal не смотрю.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 154
DraidyDroid писал(а):
... но там мне сказали что для того что бы получить доступ к классу надо прописать:
Код:
#include "Components/Image.h
но компилятор VS17 говорит, что не может открыть источник.
Я не пойму, этот класс что переместили в какую-то другую директорию или как? Может мне кто-нибудь объяснить?


Правильно сказали, просто в вашем Build.cs в PublicDependencyModuleNames нужно подключить модуль UMG и класс UImage станет доступен.
К сведению: в офф документации каждого класса указано по какому пути он находится и к какому модулю относится.
https://docs.unrealengine.com/latest/IN ... index.html
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 11
WssIDs писал(а):
DraidyDroid писал(а):
... но там мне сказали что для того что бы получить доступ к классу надо прописать:
Код:
#include "Components/Image.h
но компилятор VS17 говорит, что не может открыть источник.
Я не пойму, этот класс что переместили в какую-то другую директорию или как? Может мне кто-нибудь объяснить?


Правильно сказали, просто в вашем Build.cs в PublicDependencyModuleNames нужно подключить модуль UMG и класс UImage станет доступен.
К сведению: в офф документации каждого класса указано по какому пути он находится и к какому модулю относится.
https://docs.unrealengine.com/latest/IN ... index.html


Спасибо большое, что пояснили! Буду продолжать работать!
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 11
Так, я, вроде бы, сделал так как надо, добавил строчку "UMG" в PublicDependencyModuleNames. Получилось что-то вроде этого
Код:
using UnrealBuildTool;

public class SceneCreator : ModuleRules
{
   public SceneCreator(ReadOnlyTargetRules Target) : base(Target)
   {
      PCHUsage = PCHUsageMode.UseExplicitOrSharedPCHs;
   
      PublicDependencyModuleNames.AddRange(new string[] { "Core", "CoreUObject", "Engine", "InputCore", "UMG" });

      // PrivateDependencyModuleNames.AddRange(new string[] { });
      // Uncomment if you are using Slate UI
       PrivateDependencyModuleNames.AddRange(new string[] { "Slate", "SlateCore" });
      
      // Uncomment if you are using online features
      // PrivateDependencyModuleNames.Add("OnlineSubsystem");

      // To include OnlineSubsystemSteam, add it to the plugins section in your uproject file with the Enabled attribute set to true
   }
}


Теперь компилятор на строчку #include "Runtime\UMG\Public\Components\Image.h" не ругается, но класс по прежнему не доступен. Может я чего-то ещё не сделал?


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница