Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Модератор: Di-Crash
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 708
Snake писал(а):
дебажить... f9 по нодам и смотреть почему нулевой указатель появляется. Тут больше похоже на ошибку в самом коде...

Ошибка в самом уе или в логике проекта?
Позже гляну, что раньше срабатывает в чарактере или в акторе. Но самое интересное, что в 4.18 все - ок
Кстати проблему временно решил путем создания виджета худа и записи переменной в этом акторе, но это просто для теста, так как это костыли...
_________________
Game Area51 Update 1
First Person Shooter Released Jul 24, 2017
The game is a 3d shooter with the elements of the quest.

Изображение
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 2319
Цитата:
Ошибка в самом уе или в логике проекта?

похоже что в логике проекта...
_________________
we need to go deeper
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 708
Snake писал(а):
Цитата:
Ошибка в самом уе или в логике проекта?

похоже что в логике проекта...

Ну на скрине же видно, что ничего такого нет, что можно сделать не правильно. И в 4.18 работает идеально.
Подожду 4.19.2 или 4.20 и если баг не пройдет, то буду подробно разбираться, где косяк зарылся...
_________________
Game Area51 Update 1
First Person Shooter Released Jul 24, 2017
The game is a 3d shooter with the elements of the quest.

Изображение
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
поставь Delay с небольшим значением, например(0.05), сразу после BeginPlay, в БП(BP_LocationMap)
Изображение
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 2319
я б еще проверку после каста поставил IsValid у переменной худа. Потому что обьект не существует в дефолте класса.
если б так на С++ было написано то просто в краш двиг сворачивался при невалидном худе.
и на невалидность притстринг: "еррор худ нот валид!"
а уже потом разбираться, почему не валидный.
_________________
we need to go deeper
Последний раз редактировалось Snake 25 апр 2018, 09:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 237
Принципиально неверное решение наблюдаю я.
HUD никак не должен вызываться из Character. А это, судя по всему - локатор игрока.
HUD должен вызываться из GameMode. Если есть отображение объектов на карте, то это должен делать сам локатор, вызваный из HUD.
Словом, высочайший уровень глупости на лицо. Впрочем, трудно ожидать чего-то другого.
Остается создавать завод по изготовлению костылей и лотать все непонятное заплатками )))
Удачи на корабле аля "Швейцарский сыр"...
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 2319
Dany скорее всего прав...
если конечно это не какой-то индивидуальный "худ чарактера", но по скринам видно что это не так,
потому что к такому бы худу доступ "из вне" был бы не нужен.
_________________
we need to go deeper
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 237
Цитата:
если конечно это не какой-то индивидуальный "худ чарактера"

Не важно чей это HUD. Нужно понимать архитектуру проекта.
HUD не зря стоит в настройках GameMode.
У каждого класса свое назначение. Можно, разумеется, все впихнуть в один класс и понатыкать кучу костылей вроде Delay чтобы компенсировать криворукость.
Но, как я уже сказал, художник/программист - это гремучая смесь воспаленной фантазии на базе полной безграмотности и неопытности.
Приобретение опыта на базе попыток разобраться в чужом коде без понятия того что куда и зачем - это вселенская глупость.
Впрочем, уже даже ежу понятно что собой представляет ТС и какие перспективы его проЭкта )))
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 2319
Dany, ну это могут быть виджет компоненты в в акторе или еще какая фигня... тоже ведь худ...
http://www.tomlooman.com/creating-actor-widgets-umg/
но обычно они информационные и то что в них есть можно прочесть и из того кому они принадлежат... или типа того...
а при взаимодействии им нужно связаться только с владельцем...
_________________
we need to go deeper
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 237
Цитата:
ну это могут быть виджет компоненты в в акторе или еще какая фигня... тоже ведь худ...

Останусь при своем мнении многократно проверенном на практическом опыте готовых проектов (не только в Анриале).
Каждый класс должен заниматься своим делом.
HUD - контролирует визуальное отображение любой информации. Будь то радар или характеристики игрока.
Не буду вдаваться в подробности, но. Организация проекта должна быть четкой и однозначной, чтобы не ползать по всем 200-300 скриптам в поиске того места, что отвечает за отображение визуальной инфы.
Если не стоит задача оптимизации скорости выполнения проекта и нужно делать как бог на душу положит, то трусы в парус ))
Я не претендую на звание великого гуру. Тут у нас только один главный программист )) И это не я, увы ))))


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница