Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Модератор: Di-Crash
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 237
Цитата:
Если я что то задумал, то постоянно об этом думаю. И если мне приходят интересные мысли, я записываю на листочек.

ППЦ, мне бы пришлось общую тетрадку заводить при таком режиме работы.
Но каждый выбирает движок под свой темп работы, тут, как говорится, на вкус цвет - все карандаши разные...
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 2319
Цитата:
Если я что то задумал, то постоянно об этом думаю. И если мне приходят интересные мысли, я записываю на листочек.

я боюсь даже представлять такую ситуацию, с записыванием. У меня записанно тезисно что нужно сделать - расписание.
И есть рабочие заметки где я набрасываю уж совсем сложные для представления вещи.Все.

Если записывать все мысли когда кодишь ,или перед запусками двигла когда в в памяти код что ты написал,
и нужно точно понять выполняет ли он поставленные задачи
- то надо бросать программирование и начинать писательскую карьеру.
_________________
we need to go deeper
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
да, бумага нужна только для сильного алгоритма, или для плана задач.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 237
Prytaleks писал(а):
да, бумага нужна только для сильного алгоритма, или для плана задач.

Да, бумага нужна чтобы задницу подтереть после сильного поноса.
Блинский потрах, на дворе 21-й век, неужели еще кто-то пользуется бумагой и ручкой для записей?!
Жесть...
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
я пользуюсь, недавно тетрадка кончилась, купил новую потолще.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 237
Prytaleks писал(а):
я пользуюсь, недавно тетрадка кончилась, купил новую потолще.

Да о тебе я даже не спрашивал. Оно и понятно - любитель голубых печатей всяко любит писать ручкой на бумаге, потому как так проще блоксхемы рисовать...
Мать, я последний раз блоксхему зарисовывал еще в универе (в 1992-м), но у нас тогда с компами был напряг - 10 компов на универ. Вот и приходилось программировать на бумаге ручкой, чтобы потом в компьютерном классе все в цифру переводить. Но сейчас же 21-й век, даже в Россиянске... Мало у кого компа на столе нет. Разве что у алкаша какого..
Куда катится мир?! ))))))))))))))
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 589
Dany писал(а):
Prytaleks писал(а):
я пользуюсь, недавно тетрадка кончилась, купил новую потолще.

Да о тебе я даже не спрашивал. Оно и понятно - любитель голубых печатей всяко любит писать ручкой на бумаге, потому как так проще блоксхемы рисовать...
Мать, я последний раз блоксхему зарисовывал еще в универе (в 1992-м), но у нас тогда с компами был напряг - 10 компов на универ. Вот и приходилось программировать на бумаге ручкой, чтобы потом в компьютерном классе все в цифру переводить. Но сейчас же 21-й век, даже в Россиянске... Мало у кого компа на столе нет. Разве что у алкаша какого..
Куда катится мир?! ))))))))))))))


Вы с компьютером и на улицу в магазин ходите? И на работу. Как вас там на проходной досматривают? А у вас ПК в тележке лежит или как?

Snake писал(а):
Цитата:
Если я что то задумал, то постоянно об этом думаю. И если мне приходят интересные мысли, я записываю на листочек.

я боюсь даже представлять такую ситуацию, с записыванием. У меня записанно тезисно что нужно сделать - расписание.
И есть рабочие заметки где я набрасываю уж совсем сложные для представления вещи.Все.

Если записывать все мысли когда кодишь ,или перед запусками двигла когда в в памяти код что ты написал,
и нужно точно понять выполняет ли он поставленные задачи
- то надо бросать программирование и начинать писательскую карьеру.


Я написал если приходят интересные мысли, а не всё подряд.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 2319
Dany, неудобно на компе пометки делать... их надо где-то хранить, чтоб в них подсматривать нужно еще одно окно открывать закрывать которое еще и место рабочее занимает,
можно если б мониторов штук шесть было, тогда и "трелло" развесить на одном мониторе, на другом таблицу "екселевскую", в третьем вордовский документ сдокументацией, на остальных трех работать...
А тетрадка валяется на столе с ручкой, что-то нарисовать - не нужно редактор запускать и тд... хоть формулы пиши хоть блок схемы не нужны редакторы для всего по отдельности...
Не сделанно для удобства на компе такого пока что... неудобно и небыстро...
_________________
we need to go deeper
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 237
Я не о том. Я вообще не пользуюсь записями. Многолетняя тренировка, так сказать. Утром при пробуждении я ставлю план на день и в течении дня его выполняю. Перед сном проверяю в голове все ли сделано, что параллельно позволяет делать заметки в голове на следующий день. Мне не нужны никакие бумажные заметки мой феншуй гласит: бери все то, что под рукой и не ищи себе другое.
Я не понимаю как можно что-то забыть из того что нужно, а если уж забыл, значит оно и не было нужно.
Но, вероятно, мой феншуй слишком крут для вас ))))))
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
Dany писал(а):
Мне не нужны никакие бумажные заметки мой феншуй гласит: бери все то, что под рукой и не ищи себе другое.
Но, вероятно, мой феншуй слишком крут для вас ))))))

ты и туалетной бумагой не пользуешься, это ведь не значит что все так должны делать))


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 16

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница