Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Модератор: Di-Crash
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1
Всем привет! Приветствую всех местных ГУРУ!
Подскажите мне кто в теме, пожалуйста, понять вот что.
Постараюсь описать проблему коротко и по пунктам:

1) Сгенерил я глобальную карту в World machine.
2) У меня мир получается 64*64 кв км. каждый чанк разрешением 993 Pix (чтобы 1 метр равнялся 1 pix примерно)
3) При выгрузке методом тайла получается 4096 чанков (текстуры высот) со своими именами.
4) В Unreal загружаю через Levels - методом стриминга, чтобы мир подгружался последовательно при приближении к определенной области.
5) Кроме всего для каждого чанка есть набор текстур (так называемых сплат мапов).
6) Все текстуры (сплат мапы) сохранены по отдельности так как я их подгружаю отдельно в каждый слот материала ландшафта.
7) кроме всего приходится каждый раз для каждого слоя создавать layer Info для выбранного ландшафта. + и указывать место сохранения

Я подсчитал что в среднем если я не допускаю ошибок то можно наверно минут за 10 подготовить один чанк. Но при этом при подгрузке и выгрузке отдельных ландшафтов слетают почему то полностью текстуры в 80 процентов случаев (что делает этот метод нерабочим). Возможно я еще не уловил последовательность но это происходит часто. Но если бы это работал даже, то при безостановочной работе потребуется дней 30, чтобы назначить все сплат текстуры и сохранить все layer info.

Я понял что можно создать общую текстуру на все тело объекта и разом назначить текстру (сплат карты). ( но в таком случае можно объеденять чанки в группы допустим до 64 штук разом, чтобы например красить сразу например текстурой разрешением в 8 K, понятно что текстуру в 64 K не создать чисто технически. Все это чтобы не потерять в качестве при покраске всей локации разом.
Вопрос каким способом можно ускорить все эти пертурбации и сохранениями ? Если кто-то встречался с этим то подскажите (ПЛИЗ).
Я пока почитаю тут на форуме вдруг уже что-то было подобное.


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница