Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Пред.
12
Модератор: Di-Crash
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 6
Добрый день столкнулся с некоторой проблемой при переносе проекта на другой ПК. Раньше у меня удавалось просто перекинуть папку с проектом на другой ПК, но сейчас при заходе в решение Visual studio тот категорически отказывается вызывать файлы движка. Пишет, что не удалось открыть источник файл. Как решить данную проблему?
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 44
Удалите sln файл, папки .vs, Intermediate, возможно Binaries, после нажимаете на генерацию файлов проекта в контекстном меню файла .uproject и после собираете проект в студии. Должно сработать.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
и обновить студию не помешает
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 44
Prytaleks писал(а):
и обновить студию не помешает


А это причем тут?
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 6
ue4help писал(а):
Удалите sln файл, папки .vs, Intermediate, возможно Binaries, после нажимаете на генерацию файлов проекта в контекстном меню файла .uproject и после собираете проект в студии. Должно сработать.

Я пытался, но результатов не дало. Сегодня я заметил, что у меня теперь новые проекты на с++ тоже не создаются. Возможно виновато то, что я не до конца вычистил VS 15 из-за чего движок и ругается. Сейчас снес до конца VS 15, переустанавливаю VS 17 и проверяю движок. Сижу скрестив пальцы.
UPD: Почему-то VS не хочет подрубать библиотеки UE4 и сгенерированные им файлы. Странно, вроде уже все переустановил, среду настроил, но проблему это не решает. ругается на строчки #include "CoreMinimal.h" и ту, которая дает доступ к классу Actor. Пишет, что не удалось вызвать источник файлю Из-за этого весь остальной код не работает.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
цитирую отсюда "Мне пришлось переустановить 2015sp3. Это сработало для меня. " - https://answers.unrealengine.com/questi ... uired.html - там же ссылка на установщик.

Мне это когда то тоже помогло, но я тогда не мог открыт свой проект с++, в следующей версии движка.

p.s. когда будешь ставить студию, там нужно дополнительные компоненты выбрать, - для UE4.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 6
Prytaleks писал(а):
цитирую отсюда "Мне пришлось переустановить 2015sp3. Это сработало для меня. " - https://answers.unrealengine.com/questi ... uired.html - там же ссылка на установщик.

Мне это когда то тоже помогло, но я тогда не мог открыт свой проект с++, в следующей версии движка.

p.s. когда будешь ставить студию, там нужно дополнительные компоненты выбрать, - для UE4.


Окей, попробую еще раз. Просто я тоже как-то раньше решал данную проблему а теперь вообще догнать не могу. Попробую тогда в доп файлах установить все, кроме кокоса
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
там ты конкретно слово "Unreal Engine" увидеть должен.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 6
Prytaleks писал(а):
там ты конкретно слово "Unreal Engine" увидеть должен.

К сожалению, результатов не дало и VS по прежнему отказывается видеть UE, а тот в свою очередь отказывается видеть VS. Я уже просто не понимаю в чем прикол. Может быть получится через движок установить визуалку
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 589
У меня как то была проблема с VS. Вообще не запускалась.
Решилась так:
viewtopic.php?f=2&t=13065

Может и тебе поможет.


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница