Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Модератор: Di-Crash
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 237
Цитата:
что посоветуешь, чтобы можно было ориентироваться в чужом коде? Его нужно разобрать на части и постепенно все подключать и смотреть, как все это работает? Нужно на бумаге начертить структуру проекта, то есть - что основа и что куда идет. ЧТо нужно сделать, что бы понять структуру чужого кода в готовом ассете?

Ты пока не понял )))
Ну, лады.. Видимо еще не время...

Но я намекну... Не нужно разбирать чужие исходиники. Я НИКОГДА не разбирал чужие ассеты и исходники. Вернее начинал 100500 лет тому назад и тогда уже понял, что это всеравно что копаться в чужих мозгах.

Посему в части рекомендаций по тому что и как делать с чужим ассетом (не геометрией, а кодом, естессно) я тебе не помощник.
У меня в этом плане феншуй однозначный, как устав в армии. Только устав написан кровью, а мой феншуй написан моими кипящими/потекшими мозгами.

Представь, что тебе программист говорит о бессмысленности копания в чужой голове, а ты моделлер ))) И ты мне не доверяешь? Думашь у тебя больше шангсов? Ну удачки тебе.. чЁ ))
Последний раз редактировалось Dany 19 май 2018, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 7
Есть ассеты которые представляют собой пак моделей или партиклы так что не надо все под одну гребенку. Недавно парочку крутых таких скачал и всем доволен
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 2319
ассеты без кода - это совершенно другая история... в данном случае они не касаются темы.
НО 90%(цифра наугад) моделей тоже бесполезный хлам, но уже из 10% можно что-то и найти стоящие
_________________
we need to go deeper
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 7
Нормальные ассеты.
Это просто твое такое субъктивное мнение что все отстой хотя на то никаких доказательств
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 2319
есть доказательства, 90% ассетов не соответствую технологическим критериям next gen modeling...
тоесть любой 3д-шник который понимает как делаются нормальные модели, забракует 90% моделек маркетплейса.
и даже если купленна крутая модель, то к ней нет исходников нормальных(хайпольки, и маски) чтоб переделать ее так как тебе нужно.
_________________
we need to go deeper
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 708
Я соглашусь с тем, что в маркете очень много бесполезного гавна, как кода, так и моделей... Но есть и ОЧЕНЬ годные ассеты, но их очень мало и попадаются ОЧЕНЬ редко... (((
_________________
Game Area51 Update 1
First Person Shooter Released Jul 24, 2017
The game is a 3d shooter with the elements of the quest.

Изображение
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 2319
годные есть безусловно!
https://www.youtube.com/user/ZzGERTzZ/videos
отличные ассеты, хотя я не все пробовал... обновляются и фиксятся косяки ранних версий.
Тут только анимации уже стоят дороже чем сам ассет вместе взятый.
но такого мало совсем.
_________________
we need to go deeper
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 708
Цитата:
2- вариант который попадется в 99%:
все сделанно как попало на отьебись, и работает только так как есть... ммм...
по порядку изучаем архитектуру ассета, изучаем все классы от рута к последним с ихними методами.
изрядно матерясь при этом...
находим то что можно залатать или сомтрим как все устроенно (это займет от дня до недели наверное)
переписываем все по своему
профит.

Так и есть - особенно более старые ассеты, в которых вообще черт ногу сломит...
А вот к первому варианту можно отнести Generic Shooters ( который я хочу заюзать ) к которому есть доки и описание функций )
_________________
Game Area51 Update 1
First Person Shooter Released Jul 24, 2017
The game is a 3d shooter with the elements of the quest.

Изображение
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 237
Делал я проект Redemption и взял для него распиареный пак (не помню как он та, но то для Юнити, но не суть).
Пак реально классный, шутер FPS. И встал вопрос интеграции с моей системой сохранения, с системой инвентаря нужной мне с UI (HUD по-анриловски).
И тут я встрял. Но время поджимало, нужно было выкладывать на Стиме. И мне пришлось наступить на горло собственным принципам.
В итоге были проблемы с постобработкой потому что я не понял как работает камера в FPS паке этом до конца (в Юнити используются две камеры для оружия и окружения и хер проссышь куда нужно ставить постобработку)...
Словом я выпустил игру на этом паке, сэкономил чутка времени на разработку боевой системы, но мозг мне этот пак (интеграция его с моими наработками) выел изрядно.

Напомню, между прочим, я занимаюсь программированием 15 лет. Игровым 8...
Это к вопросу о том, что делать художнику с паками вроде готовых программных систем...
Но по моим наблюдениям люди редко прекращают ходить по грабельным полям. Предпочитают слушать только приятные советы и делать что им бог на душу положит )))
Я с этим уже даже не спорю.
В 99% случаев мои советы не востребованы )))
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 7
Наверное дизайнеру с программными паками может и тяжеловато, но вот прогеру с контент паками намного проще живется
Dany, а что за игра? Она есть в открытом доступе, может узнаю там пак (имел дело с юнити долго достаточно)


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница