Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
12
След.
Модератор: Di-Crash
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 195
а если оба подключены )? можнли ли узнать от какого инпут пришёл ? например, чтобы картинки джойстик менять..
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 589
gary_cho писал(а):
а если оба подключены )? можнли ли узнать от какого инпут пришёл ? например, чтобы картинки джойстик менять..


Если утилита ds4windows включена, PS4 подсоединен, то придет от обоих инпутов.
Xinput будет как бы первый джойстик, DirectInput как бы второй джойстик.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 589
Недавно написал в службу поддержки по поводу гэймпада CANYON CND-GPS5.
Спросил почему нет драйверов на него под Windows. Почему на ПК не работает вибрация.
Мне ответили что этот джойстик для PS4.
Я возмутился. Как же так. Я подключаю его к ПК и он работает.
Мне ответили, что не во всех играх он работает и не во всех играх правильно работают кнопки.

Я посмотрел тот же SONY DUALSHOCK 4. На упаковке то же нигде не написано что он совместим с ПК.
Почитал в интернете отзывы.
И понял его работа с ПК так же не гарантируется. Могут быть проблемы с подключением.

Короче говоря это всё гэймпады для PS4. Так что думаю все эти заморочки с определением какой джойстик подключен - ерунда.

Кстати, даже программа ds4windows не видит CANYON, хоть он и является аналогом DUALSHOCK.
Названия у них тоже другие при подключении. CANYON именуется как P4 Wired Gamepad, а DUALSHOCK - Wireless Controller.


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница