Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Пред.
12
Модератор: Di-Crash
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 77
Добрый день!
После смены видеокарты столкнулся с проблемой, на сцене King Wash Laundromat у меня перезагружается комп. Сцена тяжелая, но когда я запустил Фурмарк ситуация повторилась. Старушка Asus GTX 660 пыхтела, но тянула эту тяжелую сцену и фурмарк.

Система Win 7 64bit
i7 2600k
3 винта + DVD Rom
Thermaltake 600W (грешу на него, но вроде должно хватить). Если нет, то что купить тихое и надежное. Как еще можно проверить, отключить винты? Спасибо)

Изображение


P.S. Видеокарту проверял на GPU рендерах FStorm и Redshift в серьезных сценах, все ок.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 183
А ты запусти диспетчер винды и сравни загрузку процессора при ГПУ рендере и при этом Фурмарке. Так можно косвенно посмотреть, больше ли нагружен проц (при этом подразумеваем что видяха и там и там загружена на 100%). Если проц загружен больше, то действительно может не хватать питания и комп в тоске уходит в ребут.
Если диспетчер задач не поможет, то что-то поинформативней типа ХВ инфо или Аиды и смотри какое энергопотиребление на видюхе и какое на проце при рендере и при Фурмарке (насколько успеешь увидеть до ребута). Если Фурмарк прожорливей - то вероятно питальник.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
unreal4 писал(а):
Добрый день!
После смены видеокарты столкнулся с проблемой, на сцене King Wash Laundromat у меня перезагружается комп. Сцена тяжелая, но когда я запустил Фурмарк ситуация повторилась. Старушка Asus GTX 660 пыхтела, но тянула эту тяжелую сцену и фурмарк.

Система Win 7 64bit
i7 2600k
3 винта + DVD Rom
Thermaltake 600W (грешу на него, но вроде должно хватить). Если нет, то что купить тихое и надежное. Как еще можно проверить, отключить винты? Спасибо)


P.S. Видеокарту проверял на GPU рендерах FStorm и Redshift в серьезных сценах, все ок.



очень опасно шутить с БП, у меня когда то взорвался и унес с собой отличную видеокарту. Звук такой был, как будто граната внутри системника рванула.
Проблема похоже на БП.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 2319
похоже на перегрев ЦПУ... 72.6 - предельная для 2700k
у цпу и гпу температуры б промониторить чтоб убедиться что не в них дело и разгон если есть убрать.
но может быть и что-то с питанием или материнской платой...
не угадаешь без надлежащей диагностики.

у болоков питания "600ват" только по сепцификации в реальности они не тянут такую нагрузку, или тянут но на износ.
запас по питанию нужен 30-50% от потребляемой мощности.

проверить бы карту на другой машине, и проверить бы машину с другим БП, заодно термопасту под процем поменять вероятно уже пора.
и куллер на проц - башню, не на пластмассовых застежках а на винтах.
_________________
we need to go deeper
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 77
Всем спасибо, но при запуске фурмарка либо King Wash Laundromat комп работает меньше секунды и перезагружается, здесь нельзя посмотреть отчетность. Компу уже 5 лет, никогда не перезагружался из-за проца, на нем стоит киллограмовая дура с куллером. В БП вообще не разбираюсь, если смотреть обзоры на gtx 1080 ti то там стенд подключен к 1200w. Мне нужен 750-800W. В общем ,у кого 1080ti на чем сидите братцы? Благодарю.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 183
В идеале купить Seasonic и забыть :)
А так - у жены (Асус 1080 TI) стоит thermaltake tr2 s 700w - и уже год полёт нормальный. Хотя иногда грызёт червячок что надо бы его заменить на что получше, но с прошлого сентября вполне себе фурычит. Думаю, что как отработает свои три года гарантии - так и заменю. А у товарища вон Корсар за почти 20 к рублей навернулся через пять лет, хотя понтов у Корсаров - ой-ё-ёй.
Так что бери на что денег хватит, но за понтами (Корсар и т.п.) не гонись. Готов отдать дофига - бери СиСоник. Нет - возьми Чиефтек или БиКвайет, или тот же Термалтэйк.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 77
Рассматриваю Corsair TX850M [CP-9020130-EU] за 8200р. с 7-ми летней гарантией.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 183
Если действительно за 8200, то, ИМХО, стоит брать. Это адекватная цена (что редко для Корсара). Только вот где ты его нашёл за такие деньги? Он же везде червонец стоит.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 77
Купил за 7899р. Все работает))) Только сцена King Wash Laundromat в среднем выдает 30fps на родном 1680х1050, что для 1080ti считаю безумием! Кто-то запускал ее у себя?
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
unreal4 писал(а):
Купил за 7899р. Все работает))) Только сцена King Wash Laundromat в среднем выдает 30fps на родном 1680х1050, что для 1080ti считаю безумием! Кто-то запускал ее у себя?


я думаю i7 2600K не раскроет потенциал твой видеокарты, 32 нм это уже очень устаревший техпроцесс.

Рекомендую этот сайт для выбора процессора в соотношении цена качество, - https://www.nix.ru/hardware-review/cpu- ... mance.html

p.s. на мой взгляд AMD Ryzen 7 1800X лучший вариант(цена-качество), от интела похожие варианты это i7-8086K и Xeon E5-2650, или i7-7800X, традиционно на 10% быстрее и 70% дороже.


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница