Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Модератор: Di-Crash
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 5
Snake писал(а):
трейсы в слешере - нормально трейсить в момент анимации удара.
даже если этих трейсов будет по одному на игрока в один момент вермени - 1000 трейсов это приемлемая нагрузка.


Т.е. получается что во время проигрывания анимации удара (к примеру размаха топором) выпускается один или же несколько сфер трейсов? я всё правильно понимаю?
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 5
Prytaleks писал(а):
Snake писал(а):
при 1000 персонажах на одном сервере последнее что будет волновать это механика ударов...
и сразу вопрос есть хоть одна игра где одновременно могут на одной карте играть 1000 человек? назовите мне их...


теоретически Lineage 2, но фактически там редко когда больше пару сотен сразу, но прецендетны были.



1000 была указана чисто для понимания того что это будет не 5-10 персонажей а значительно больше, и я прекрасно понимаю что даже в культовых ММО нет такого количества человек за 1 раз. Мне просто нужно было понимание того как лучше выстраивать логику и на сколько она будет адекватной при большой нагруженности.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 5
И то что я НУБАС я не скрываю для этого я тут и пишу данный вопрос. Не думаю что кто то из Вас начинал сразу с полным пониманием и знанием движка.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 2319
ну когда я был нубасом я на ММО даже не целился...
у меня было желание сделать один проект, но когда я трезво оценил обьем работ я от него отказался.

я предлагаю забыть про ММО на ближайшие год, полтора... и учить движек.
слешер с одним игроком и одним ботом будет уже хороший старт.
то что любой нуб напишет во время обучения - абсолютно негодная фигня, ее полностью прийдется переделывать еще 100500 раз.
_________________
we need to go deeper
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 23
Цитата:
Не думаю что кто то из Вас начинал сразу с полным пониманием и знанием движка.

Никто так не начинал. Более того, никто до сих пор его до конца и не знает. Даже создатели )))
Есть люди, которые прокачали скилы в узких направлениях. А чтобы был чел знающий весь движок... Хм. Такого даже я не достигал
за все 9 лет работы с ним ))
Что до моей скромной персоны, то я практически никогда не спрашивал на форумах. Потому как на все твои вопросы уже есть по 100500 ответов.
Ты еще даже подумать не успел, а тебе уже ответили. Правда ты из тех, кому лениво что-то искать. Потому ты останешься нубом до конца (на все эти пару недель, что ты протянешь на Анриале)...

Цитата:
ну когда я был нубасом я на ММО даже не целился...

Слабак!

Цитата:
Скромность отношу к достоинствам. ))

Я - нет.
Считаю скромность - признаком ущербности.
Так что если ты решил меня похвалить, назвав скромным, то я тебя разочарую. Скромность - это не про меня.
Если же ты хотел меня оскорбить, то тоже промахнулся, потому как я толстокорый, практически пуленепробиваемый )))
Если же ты просто поделился тем, что ты считаешь достоинством и ко мне твоя реплика не коим образом не относилась, то...
Да мне фиолетово даже в этом случае )))
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
отношу себя к скромным.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 23
GGD писал(а):
Считаю скромность - признаком ущербности.

Prytaleks писал(а):
отношу себя к скромным.

Не вижу логических неувязок...
Вполне себе бинарно/стринговая безупречная логика, век к Ванге не ходить...
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
GGD писал(а):
Считаю скромность - признаком ущербности.


тоже самое думаю о невежестве.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 589
Цитата:
Да мне фиолетово даже в этом случае )))


Если ответил значит не фиолетово. Не обманывай себя и остальных.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 23
Цитата:
тоже самое думаю о невежестве.

В том и прелесть невежества )))
Если вспомнить твое убогое понимание зеркальной теории, то можно сказать, что ты видишь во мне то, что является частью тебя ))
Я же считаю зеркальную теорию в вашем с Имануилом понимании - убожеством.
Посему по вашей теории вы - дебилы, а по моей теории я - скромный гений с божественным пониманием мироустройства.
Так что и тут не вижу никакой нелогичности, ущербный ты мой )))


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница