Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Модератор: Di-Crash
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 44
Хочу прикупить ноут для работы в движке,под рекомендуемые дороговато получается,а минимальные нигде найти не могу. Подскажите на какую конфигурацию ориентироваться чтобы без проблем работать в анриал на минимальных настройках.
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1581
Тут зависит от проекта. Для несложной мобильной игры мне хватило характеристик планшета Surface Pro 2 (Intel i5, HD4400, 4Gb операты).
_________________
Просьба, не писать вопросы по движку в ЛС. Я не единственный, кто знает UE4, и поэтому пишите на форум или в группу.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1297
KAPA6UH писал(а):
Хочу прикупить ноут для работы в движке,под рекомендуемые дороговато получается,а минимальные нигде найти не могу. Подскажите на какую конфигурацию ориентироваться чтобы без проблем работать в анриал на минимальных настройках.

Лучше сразу планшет бери. Или на телефоне делай. Ну а чо, на телефоне под телефон.
_________________
Мои работы.
Youtube Channel
Форум по геймдеву.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1297
Flakky писал(а):
Тут зависит от проекта. Для несложной мобильной игры мне хватило характеристик планшета Surface Pro 2 (Intel i5, HD4400, 4Gb операты).

Сурфик хорош только тем, что его можно продать и купить на эти деньги нормальный ПК.
_________________
Мои работы.
Youtube Channel
Форум по геймдеву.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 44
Deus Ex Machina писал(а):
KAPA6UH писал(а):
Хочу прикупить ноут для работы в движке,под рекомендуемые дороговато получается,а минимальные нигде найти не могу. Подскажите на какую конфигурацию ориентироваться чтобы без проблем работать в анриал на минимальных настройках.

Лучше сразу планшет бери. Или на телефоне делай. Ну а чо, на телефоне под телефон.

Забавно ты рассуждаешь, у меня дома 2 компа ,которые без проблем вытягивают анриал на максималках ,только толку от них, если я месяцами не имею к ним доступа по ряду не зависящих от меня причин. Поэтому если я ищу мобильное устройство - на это есть причины.
Спасибо [b]Flakky[b],думаю Lenovo Y700-15ISK на 5 коре с 8 гигами рамы и 960м видео ,на покупку которого я нацелен, должен справиться.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1297
Имея 2 компа дома, не знаешь что взять по характеристикам? Бук был всегда по деньгам грубо говоря. Плюс только тебе известно какой проект ты хочешь сделать. Если 2D балалайка то можешь и 20К вполне уложиться. А если MMO-7го поколения. То мне бы даже с месячными командировками было бы жалко столько выкладывать на бук. Там и по 100к не особо то и адекватные. Вот твой 90к, ну внутри то фуфло фуфлом. Но для марио потянет. Ме ИМХО конечно. Если уж совсем выбора не остается, а хочется чего то ваять, то конечно. Я бы советовал обязательным брать 16GB и SSD.
Сорь что грубо написал, не в курсе был про командировки.
_________________
Мои работы.
Youtube Channel
Форум по геймдеву.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1297
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 44
Deus Ex Machina писал(а):
Имея 2 компа дома, не знаешь что взять по характеристикам? Бук был всегда по деньгам грубо говоря. Плюс только тебе известно какой проект ты хочешь сделать. Если 2D балалайка то можешь и 20К вполне уложиться. А если MMO-7го поколения. То мне бы даже с месячными командировками было бы жалко столько выкладывать на бук. Там и по 100к не особо то и адекватные. Вот твой 90к, ну внутри то фуфло фуфлом. Но для марио потянет. Ме ИМХО конечно. Если уж совсем выбора не остается, а хочется чего то ваять, то конечно. Я бы советовал обязательным брать 16GB и SSD.
Сорь что грубо написал, не в курсе был про командировки.

Да я сам не в восторге от мобильных устройств в качестве рабочего решения, но таковы обстоятельства. Что касается Lenovo IdeaPad 700-17ISK с таким же конфигом как на Никс,у нас в Беларуси стоит чуть ли не вдвое дороже чем тот ,что я планирую 1554 бел руб против 2874 .
https://catalog.onliner.by/notebook/lenovo/80nv00p0pb
https://catalog.onliner.by/notebook/lenovo/80rv006xra
Лучше я подешевле возьму, а ссд и память в случаев необходимости докинуть можно .тем более что М.2 в нем есть
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1297
Ssd закажи у китайцев. Только не забывай про бекап ;)
_________________
Мои работы.
Youtube Channel
Форум по геймдеву.


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница