Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Модератор: Di-Crash
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1
Такой вопрос. У меня проект игры основанный на поездках на грузовиках. Не могу понять основы. Как нужно добавлять модель, полностью всю модель или шасси и колеса и остальные части машины отдельно? или как? Я в примерах стандартного набора так и не нашел ответа на этот вопрос. Т.к кузов и кабины будут меняться в процессе игры, то они должны быть отдельными. А вот как быть с шасси и колесами? это для меня главная проблема. Ее нужно решить скорее, что бы знать какую задачу давать моделеру.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 53
Любая часть от машины или любого другого игрового объекта, которая во время игры будет изменяться, делается отдельно.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 2319
Azitael писал(а):
Мне было интересно узнать, как устроена модель транспорта и программная часть к ней в Анриале.

А реальность такова , как сделаешь - так и устроенна. Хочешь - кусками модель, хочешь - цельной, хочешь - как сделаешь так и будет.
Более того овер9000 видео по колесному транспорту в анриале, на ллюбой вкус...
_________________
we need to go deeper
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1297
Более того, если будешь делать грузовик, а значит более 2 осей, то анриловский модуль придется допилить на с++. Но и исходников хоть и не овер9000 но все же есть в открытом доступе.
_________________
Мои работы.
Youtube Channel
Форум по геймдеву.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 860


Тутор, как ригать и настраивать машинку.
_________________
https://www.facebook.com/groups/uejob/
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1581
https://docs.unrealengine.com/latest/IN ... index.html

Вот тут можно почитать по поводу создания контента для авто. В целом можно и кастомное решение написать. Просто экспортнуть все отдельно, настроить констрейнты и заставить в БП крутить колеса.
_________________
Просьба, не писать вопросы по движку в ЛС. Я не единственный, кто знает UE4, и поэтому пишите на форум или в группу.


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница