Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Модератор: Di-Crash
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 72
приветствую! существуют ли правила, наиболее оптимальные значения, для угла наклона камеры в топдаун играх, есть у кого какие умные мысли? Перепробовал разные варианты, пока на 35 остановился, но тоже есть недочеты.
для примера, сколько здесь наклон в градусах, а то у меня плохой глазомер...
XcomEU

Hatred
Аватара пользователя
Супермодератор
Сообщения: 719
Первый скриншот градусов 35 - 40, второй примерно 30 - 35, на мой взгляд.
_________________
Ничто не истинно. И если это утверждение истинно, то оно ложно. (c)
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 429
Как-бе технически это изометрия, а не топдаун.
Согласно перевода Top-Down - вертикальная камера перпендикулярная поверхности. 90 градусов то есть ))
А так правил особых нет, но я делал 45 и 70 градусов. Зависит от твоих предпочтений. Угол обзора при этом FOV можно менять так чтобы была видна достаточная зона.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1297
Каков FOV по вашему на скринах выше?
_________________
Мои работы.
Youtube Channel
Форум по геймдеву.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 2319
на глаз:
на первом обычный фов в раене 90, угол наклона 45, и повернута камера любой из дорог тоже на 45.

на втором скрине фов небольшой может в раене 40 или рядом( перспективные искажения маленькие - линии на плитке не параллельные но рядом.)
угол налона к горизонту тоже в раене 45(+-5) и вертикально относительно сцены градусов на 20 +- 10

но всегда можно упоростья и в 3д редакторе воспроизвести камеру :) если очень нужно... и узнать поточнее с минимальной погрешностью.
_________________
we need to go deeper
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 72
Поиск ФОВ оказался тоже не такой уж простой задачей, какая-то борьба между клаустрофобией и морской болезнью)


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница