Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Модератор: Di-Crash
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1341
Di-Crash писал(а):
Оба эти урока не по теме, растровый шрифт и в первом и во втором уроках использован не в виджетах. А мне надо совершенно конкретную вещь, мне нужен растровый(Пиксельный) шрифт в UMG виджетах. :)

ты всегда очень быстро решаешь что это не подходит, по многим вопросам, оно не так и в данном случае )
_________________
прикрепленные картинки с radikal не смотрю.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
Di-Crash писал(а):
Оба эти урока не по теме, растровый шрифт и в первом и во втором уроках использован не в виджетах. А мне надо совершенно конкретную вещь, мне нужен растровый(Пиксельный) шрифт в UMG виджетах. :)


я менял себе в виджете(юмгвиджете) шрифт именно по уроку, скачал и он у меня появился в виджетах

http://picua.org/img/2017-07/24/kuj5yev ... g43day.png
Аватара пользователя
Супермодератор
Сообщения: 719
Prytaleks писал(а):
я менял себе в виджете(юмгвиджете) шрифт именно по уроку, скачал и он у меня появился в виджетах

http://picua.org/img/2017-07/24/kuj5yev ... g43day.png


А можешь заскринить настройки самого шрифта? Мне кажется что это векторный шрифт. Я пока нигде не находил использование растровых шрифтов в виджетах. Единственный вариант который мне видеться, это писать в фотошопе прям на текстуре кнопки а потом растрировать слой шрифта.
_________________
Ничто не истинно. И если это утверждение истинно, то оно ложно. (c)
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
Вот это растровые шрифты или векторные?

https://www.fonts-online.ru/fonts/free
Аватара пользователя
Супермодератор
Сообщения: 719
:)) Думаю тут надо чуть глубже копнуть, векторная графика это математика. Как это можно представить, есть некая геометрическая фигура образованная несколькими функциями, и для внутреннего пространства этой фигуры присвоен определенный цвет. Растровая графика это изображение составленное из одинаковых элементов несущих информацию о цвете(Пиксели). Теперь ответь сам на свой вопрос, векторные эти шрифты или растровые? )
_________________
Ничто не истинно. И если это утверждение истинно, то оно ложно. (c)
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1341
а зачем именно растровый?
_________________
прикрепленные картинки с radikal не смотрю.
Аватара пользователя
Супермодератор
Сообщения: 719
Потому что остальные элементы интерфейса растровые. К тому же мне проще работать с растровой графикой, в этом у меня есть небольшой навык.
_________________
Ничто не истинно. И если это утверждение истинно, то оно ложно. (c)
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1341
ты хочешь написай свой гуй?
_________________
прикрепленные картинки с radikal не смотрю.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
Di-Crash писал(а):
Потому что остальные элементы интерфейса растровые. К тому же мне проще работать с растровой графикой, в этом у меня есть небольшой навык.

Тоесть стандартные шрифты с расширением .ttf тебе не подходят, и ты в поисках велосипеда с квадратными колесами?
Аватара пользователя
Супермодератор
Сообщения: 719
Prytaleks писал(а):
Тоесть стандартные шрифты с расширением .ttf тебе не подходят, и ты в поисках велосипеда с квадратными колесами?


Типа того, странно что поддержку растровых шрифтов не добавили сразу.
_________________
Ничто не истинно. И если это утверждение истинно, то оно ложно. (c)


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница