Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Модератор: LEX38RUS
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 16
Приветствую всех форумчане! :)
Хотел бы вас спросить, как человек который не особо хорошо разбирается в anim Bp и в тонкостях элегантного анимирования персонажа:

Как более правильно или же лучше на ваш взгляд сделать транзишн анимацию между началом ходбы/окончанием?
То есть я думал попробовать сделать в стейте отдельные состояния, но получалась очень жесткая паутина(Приседания+бег), хотя может быть так и нужно :0

Ну и вопрос, который я думаю достаточно сложен, но задаю с надеждой на то, что вдруг кто-нибудь знает не плохое решение для данного вопроса:

Есть несколько анимаций остановки с одной ноги и другой. Так как возможно было бы реализовать такую систему, понимающую что за ножка у нас в данный момент впереди?
(Думал через notify, но как мне кажется, костыльновато будет :/ )
_________________
-Зачем ты пишешь так, что потом никогда не поймешь как тут все работает?
-Не ну работает же! :D
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 2319
на каждый шаг расставить notify не такая плохая идея... из этих ивентов можно спавнить следы и звуки.
еще можно в анимацию закодировать кривые к значениям которых есть доступ.

паутина в стейт машине стандартная ситуция если нелинейных стейтов много и они могут переходить друг в друга, ничего с этим особо не поделаешь.
_________________
we need to go deeper


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница