Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Модератор: LEX38RUS
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 3
В общем на ютубе нашел очень интересную штуку от VEA GAMES, которая позволяет создавать довольно реалистичные ландшафты, я так понимаю за это отвечает материал, прикрепленный к ландшафту. Так вот, как делать подобные материалы? Я сделал что то подобное, но очень простенькую, всего лишь текстура травы заменяется на текстуру камня на склонах гор, но как сделать неровности на этих самых склонах и чтобы не только текстура травы на поверхности была но и спрайты травы. Сорри, если что то не так назвал и напутал в терминологии, только недавно сел разбираться с движком и подумал, что разобраться с подобным было бы неплохо
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 18
про неровности немного не понятно, возможно это поможет:


авто трава (по такому же принципу можно "разбрасывать" все что угодно, по идее)))


ну а дальше комбинации)) материалов с своими наборами "флоры"
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 3
Про неровности: в демке он в режиме раскрашивания выбирал материал, красил ландшафт и на тех местах выдавливались камни

Последний раз редактировалось HomBro 10 июн 2018, 21:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 18
HomBro писал(а):
Про неровности: в демке он в режиме раскрашивания выбирал материал, красил ландшафт и на тех местах выдавливались камни


это дисплейсмент с тесселяцией (displacement map, tessellation)
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 3
Garp писал(а):
авто трава (по такому же принципу можно "разбрасывать" все что угодно, по идее)))



Попробовал как в видео которое вы скинули, но я так понял это не особо подходит под то, что делал я

Как нибудь можно, чтобы трава накладывалась только поверх травы, странно звучит, но надеюсь более менее понятно, что я в итоге хочу получить:D
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 50
Рой инфу, смотри, читай и пробуй :

Изображение

Траву (и не только) можно привязать к одному из слоев которым впоследствии будешь красить ландшафт.


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница