Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Пред.
12
Модератор: LEX38RUS
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 10
Добрый день!
При создании сцены столкнулся с такой проблемой (Версия движка 4.20.3), при полной сборке здания кадровая частота падает до 15 фпс Изображение если здание попадает полностью в границы камеры, если приблизиться, то поднимается примерно до 37 фпсИзображение, если сильно отдалиться, то фпс падает до 13 Изображение , притом что есть лоды на всех элементах здания Изображение Изображение Изображение, при отдалении исчезают все двери, квартиры Изображение Изображение , в общем все что есть внутри исчезает, заменятся на прозрачный Plane, остаются видимы только некоторые наружние объекты, такое ощущение что лоды не работают вообще,они визуально срабатывают, снижается детализация, но фпс не поднимается вообще, прошу помочь если кто знает в чем проблема?
Конфигурации компьютера: GTX 1050Ti, 8Gb DDR3 1333 Mhz, Core 2 Quad 9550
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 2319
провайлить надо
stat gpu
stat cpu
смотреть
и в профайлере искать узкое горлышко. в чем оно: дауколах, трегольнках, видеопамяти, или вобще цпу.
собственно в офф доках все есть по этой теме.
также проверить как "обжект куллинг" работает. и нужно ли "обжект куллинг" вручную настраивать.
а кучу одинаковых елементов вобще инстанс-геометрией надо делать.
по скринам ничего сказать не получится.
_________________
we need to go deeper
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
попробуй все статик меши объединить в один объект с помощью MergeActors, количество компонентов просаживает быстродействие, а я смотрю у тебя их тыща.
Также не ясно какая логика у тебя в окнах OknoM_BP у тебя их тоже много, что очень плохо, возможно там у тебя еще там какая нибудь логика на EventTick.

Стремись избегать логики на евент тике, стремись к минимизации количества компонентов.

https://docs.unrealengine.com/en-us/Eng ... rs/Merging
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 10
Также не ясно какая логика у тебя в окнах OknoM_BP у тебя их тоже много, что очень плохо, возможно там у тебя еще там какая нибудь логика на EventTick.
Изображение
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
ну я насчитал еще 22 компонента, умножай все свои окна(OknoM_BP) на 22, а если представить что все таймлайны работают одновременно...
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 10
Prytaleks писал(а):
ну я насчитал еще 22 компонента, умножай все свои окна(OknoM_BP) на 22, а если представить что все таймлайны работают одновременно...

Так что посоветуешь сделать? Хотел что бы все окна и двери можно было открывать,поэтому и все окна с дверями BP сделал.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
я уже посоветовал, все статик меши объеденить в один, для начала, окна БП временно удалить. Проверить ФПС.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
В окнах у тебя тоже много статик мешей, все это объедини с остальным домом.
Последний раз редактировалось Prytaleks 04 дек 2018, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 10
Я попробую, спасибо
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
Игорь Подшивалов писал(а):
Я попробую, спасибо


попробуй, коллизию по полигонам-материалу, знаешь как включать?, после объединения прийдется.


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница