Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Модератор: LEX38RUS
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 5
Долгое время в анриле не сидел, поэтому забыл все, что только можно было (хотя, я и так мало знал :D), поэтому, тапками не кидайтесь. У меня такая проблема - тень работает не на всех предметах. То есть: Вот, например, идет у меня темное помещение, мне нужно поместить модельку в один из углов комнаты. По какой-то причине, её видно, хоть там и тьма - тьмущая. Спасибо заранее за ответ. )
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 42
У источников света есть три типа - статик, сташионари и мобайл. У объектов на сцене должен быть тот же тип, чтобы они могли взаимодействовать.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1297
kurlak писал(а):
У источников света есть три типа - статик, сташионари и мобайл. У объектов на сцене должен быть тот же тип, чтобы они могли взаимодействовать.

Вообще никакой связи нет между этими настройками там и там.
_________________
Мои работы.
Youtube Channel
Форум по геймдеву.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 584
Чтобы понять где косяки со светом сначала нужно его рассчитать, часто про это забывают.
По дефолту на сцене все объекты под источниками света с динамическим освещением.
Потом статики и динамики могут иначе освещаться. То есть нужно смотреть статик твой мешь или динамик.

Короче для начала сделай все статиками, а потом рассчитай освещение. Все должно встать на места.


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница