Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
12
След.
Модератор: LEX38RUS
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 429
Закончу свою мысль )) А-то она с открытым концом прямо-таки...

Есть три стадии развития нуба.
1. Посещение группы в ВК для быстрой консультации на первых этапах - самый оптимальный формат с очень поверхностными пояснениями. Хорошо ориентирует в каком направлении двигаться дальше. Имеет смысл только после просмотра приличной такой кучи видосов на канале, разумеется.
2. Посещение форума с целью решить задачи средней и высокой сложности. Задачи узконаправленные, показывающие что чел уже не тупой подражатель сенсею, но имеет идеи...
3. Посещение форума с целью поделиться своими знаниями высокой сложности с целью помочь середничкам стать профи.

Ну и, разумеется - курилка. Где есть смысл вести непринужденные беседы, заводить единомышленников, которые с удовольствием будут присоединяться к разрабатываемым проектам просто потому что им нравится разработчик...

Вот так выглядит стоящий ресурс, который стоит поддерживать и развивать. Разумеется администрация такого ресурса несет за него полную отвественность, бо создала его: мы в ответе за тех, кого приручили ("Маленький принц" А.Экзюпери)...

Вот.. Как-то так выглядит моя законченная мысль )))

ПиСЯ. Найдите 10 отличий данного ресурса от моей схему идеального форума )
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1341
DanzigFun писал(а):
Закончу свою мысль )) А-то она с открытым концом прямо-таки...

Есть три стадии развития нуба.
1. Посещение группы в ВК для быстрой консультации на первых этапах - самый оптимальный формат с очень поверхностными пояснениями. Хорошо ориентирует в каком направлении двигаться дальше. Имеет смысл только после просмотра приличной такой кучи видосов на канале, разумеется.
2. Посещение форума с целью решить задачи средней и высокой сложности. Задачи узконаправленные, показывающие что чел уже не тупой подражатель сенсею, но имеет идеи...
3. Посещение форума с целью поделиться своими знаниями высокой сложности с целью помочь середничкам стать профи.

Ну и, разумеется - курилка. Где есть смысл вести непринужденные беседы, заводить единомышленников, которые с удовольствием будут присоединяться к разрабатываемым проектам просто потому что им нравится разработчик...

Вот так выглядит стоящий ресурс, который стоит поддерживать и развивать. Разумеется администрация такого ресурса несет за него полную отвественность, бо создала его: мы в ответе за тех, кого приручили ("Маленький принц" А.Экзюпери)...

Вот.. Как-то так выглядит моя законченная мысль )))

ПиСЯ. Найдите 10 отличий данного ресурса от моей схему идеального форума )


Сидят на ветке два воробья:
— Если бы у тебя была куча денег, что бы ты сделал?
— Купил бы мешок зерна и завел себе ласточку! А ты?
— Купил два мешка зерна и завел двух ласточек!
Подлетает ворона:
— Эй, миллионеры! Там за углом лошадь прошла — летите быстрее, а то без горячего останетесь.
_________________
прикрепленные картинки с radikal не смотрю.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 2319
это все понятно... но проблема любого форума в модеррировании и аудитории.
В идеале вобще для нубов выделить песочницу отдельную и не давать постить в основные разделы пока не подростет, карма например для этого пригодиться может.
Но подкованной аудитории мало, а те кто есть не сильно шибко именно технические детали обсуждают...
и такая же проблема на англо-язычных ресурсах(например https://www.reddit.com/r/unrealengine/) но за счет большей аудитории получше конечно.
_________________
we need to go deeper
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 429
Цитата:
Но подкованной аудитории мало, а те кто есть не сильно шибко именно технические детали обсуждают...

Да, количественно мало, но процентное соотношение вполне себе на уровне. Если по большому счету на форуме сидит 5-6 человек и 1 мастер, пара спецов и остальные нубы - то потенциально на каждого нуба по одному сенсею получается )) Что очень эффективно, но... То, что количественно это 5-6 человек эффективность сводится на нет, бо развитым нужно больше практики (ответов на вопросы) чтобы почувствовать свою нужность.
На данном же ресурсе и на данной стадии разложения трупака уже не имеет смысла вести разговор об эффективности.

Цитата:
Сидят на ветке два воробья:
— Если бы у тебя была куча денег, что бы ты сделал?
— Купил бы мешок зерна и завел себе ласточку! А ты?
— Купил два мешка зерна и завел двух ласточек!
Подлетает ворона:
— Эй, миллионеры! Там за углом лошадь прошла — летите быстрее, а то без горячего останетесь.

Я так понимаю, что это намек на то, что нужно использовать то, что под рукой и не искать себе другого?
Ну тогда в этом ресурсе и впрямь нет никакого смысла, потому что тут под рукой тот самый навоз залетный...
И мы опять возвращаемся к могильному запашку )))
Впрочем, переливать из пустого в порожнее тоже надоело.
Откланиваюсь на неопределенное время, всех благ ))
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 995

мммм...
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1341
даже не будем уточнять чем полна... :)
_________________
прикрепленные картинки с radikal не смотрю.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 995
Знаете ребятки. Вам дали ресурс, то во что вы его превращаете ваша проблема. Мня лично достало негодование по поводу и без него (кругом не только тут). 8) Вам, если нравится продолжайте в том же духе. А потом главное еще по возмущайтесь. 8)

Цитата:
даже не будем уточнять чем полна... :)

Я вижу примерно так - зависит от того чем наполнят. 8) Это моя жалкая попытка наполнить вашу.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 429
Цитата:
Это моя жалкая попытка наполнить вашу.

Отложить, словом, и свою личинку... Упс... Лепешку... Упс... Лепту я имел ввиду ))

ЖоПа. При случае чаще поглядывай в зеркало. Про бревно в глазу не забывай и все будет пучком - перестанешь нервничать ))


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница