Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 77
Всем привет!
Сейчас я хочу сделать небольшой апгрейд системы, для комфортной работы в UE4. На данный момент система следущая: i7 2600K, 8GB DDR3, GTX 660.
Что необходимо обновить для комфортной работы внутри движка UE4? Я делал разные тесты.
При компиляции самых сложных проектов (Build) загружен только проц и то не по максимуму- 78-83%, поэтому думаю его оставить. В сложных сценах сильно жрется оперативка. Не вижу смысл переходить на DDR4 и менять всю систему. Сколько докупить DDR3? Какую видяху брать и нужен ли ssd? Некоторые проекты открываются по 5 минут. Вам слово)
Спасибо!
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 2319
памяти чем больше тем лучше, посмотреть лист совместимости своей мат платы и забить все слоты на максимум.
понятия не имею как можно 8GB обойтись даже без анриала.
с видеокарьой та же история желательно смотреть чтоб была поддержка всех последних фич, по типу как cuda 5.0 для плюх от нвидии(которая только после 7xx серии), и тп. в идеале последнюю модель, на данный момент это 1080. по крайней мере все что ниже в течении нескольких лет в бесполезный мусор может привратиться.
_________________
we need to go deeper
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 77
Спасибо за совет! Но, чем больше, тем лучше, это понятно! Хотелось бы конкретики. У меня мать держит до 32гб, т.е. забивать по максимуму? Я не могу представить забитыми 30гигов оперативки) И еще, большую ли роль играет ssd? Спасибо.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 2319
забить 32 гб оперативы плевая задача какой нибудь Marvelous Designer сожрет их и не поперхнется.
винда все в кешь в оперативу тоже тащит, и очень плохо его освобождает.
анриал едитор может с легкостью у сожрать до 8 гигов и это не предел.
а плохо написанная программа вообще непредвиденно до 20Гб сожрет, у меня скрипт один такой есть, написанный когда я еще неопытный был, под 3дмакс. Нафига оптимизировать :)? главное чтоб железяка протащила.

по поводу ssd, ну не скажу что прям необходим, но штука крутая, чтение и запись действительно не сравнить с обычными жесткими дисками.
под систему самое оно.
_________________
we need to go deeper


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница