Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Пред.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 145
Вопрос к "знающим", насколько сложно реализовать следующее:
"Приложение для браузера", запускаемое с сайта. Основа - редактор интерьера (аля симс), составляемый из продукции магазина и загруженных материалов.

Пример: Покупатель заходит в приложение, создает в нем свою комнату\квартиру\дом, загружает "картинки" (Т.е. "текстуры", которыми можно залить пол и стены), и в созданный свой интерьер "подставляет" интересующий его товар (с настройками цвета и т.п.)
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 237
По шкале сложности от 1-10 эта задача тянет на 10. Потому что очень много нетипичных задач, под которые анриал изначально не заточен. Нужно очень много искать инфу, которая разбросана по всему инету и после суметь собрать из инфы что-то удобоваримое.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
проблема с быстродейсвием и качеством шейдера которое получится в браузере, логика же будет весьма проста, не более 1 из 10
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 237
Цитата:
логика же будет весьма проста, не более 1 из 10

Да, логика проста: открыть браузерное приложение, подгрузить картинки, создать материалы и применить их на объектах сцены. Да, еще и сцену собрать прямо в приложении. Сохранить там же. По сути сделать редактор уровня в браузерном приложении. Разумеется проблема только в шейдерах (ты походу к стринговой логике еще новое слово узнал - шейдеры и сейчас втыкаешь его везде где уместно и нет) )
Все очень просто, ты ведь такое каждый день для разминки делаешь, правда? Забыл совсем что ты у нас ведущий программист... Единственный...
Неповторимый ))))
Для тебя все просто, оно и понятно. Дураку трудно оценить сложность задачи, выходящей за рамки его уровня (оно и не мудрено) и потому по дефолту он (дурак) оценивает любую задачу как простую ))))
В президенты Россиянска баллотироваться не пробовал? )))
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
тут недавно был вопрос о 5000 юнитах, проект который совмещает в себе RPG/RTS и т.д., там сложность логики на все 10, а здесь сугубо особенности работы с браузером, возможно если материалы не наворачивать все будет проще простого.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 237
Цитата:
а здесь сугубо особенности работы с браузером, возможно если материалы не наворачивать все будет проще простого.

То есть ты даже не понял саму задачу. Видимо сложнее стринговой логики твой мозг задачи просто не воспринимает. Видит что-то непонятное, сразу всплывает слово новое (шейдеры на этот раз) и мозг блокируется...
Понятно.
Особенности мышления ведущего программиста... Ясненько.
Ну не буду переубеждать, куда мне с моей дедовской логикой...
Мне пора на покой уже вероятно...
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
Dany писал(а):
То есть ты даже не понял саму задачу.


"Приложение для браузера", запускаемое с сайта. Основа - редактор интерьера (аля симс), составляемый из продукции магазина и загруженных материалов.

что здесь может быть не понятного?

p.s. если материалы добалять в движке, заново компилировать проект под браузер и заливать на сайт, то все будет проще простого, главное знать как залить это самое приложение на сайт, а вот если добавить возможность добавление материалов без перепаковки проекта, то сложность лично для меня уже возрастет в разы.
Последний раз редактировалось Prytaleks 06 фев 2018, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 237
Цитата:
что здесь может быть не понятного?

)))))
Забей...
Ты даже не понял чего не понял ))) Расслабься, продолжай делать что ты там сейчас делаешь, не отвлекайся на меня. Что я в этой жизни понимаю )))
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
Dany писал(а):
Ты даже не понял чего не понял ))))))

ну так скажи что именно я не понял?
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 237
Меня больше пордовала эта часть:

Цитата:
Вопрос к "знающим"

Я не сразу на нее обратил внимание )) Получается это вопрос больше к тебе Пруталекс, не ко мне. Ты из нас двоих тут "знающий" (именно в ковычках, что немаловажно), тебе и рулить )))))


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница