Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
След.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 237
подтерто...
Последний раз редактировалось Dany 21 апр 2018, 03:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 183
Dany писал(а):
Куда интереснее размышления на тему какая игра лучше и у какого занятия какие перспективы ))) Типа в мире все спокойно и ничего не поменяется )))

Ну а как иначе? Есть притча такая то, что раньше люди знали дату смерти. А потом Бог или кто-то там свыше отобрал у них это знание потому что за некоторое время до этой даты они складывали лапки и на всё забивали.
Даже если завтра помирать, жить всё-равно надо так, будто впереди ещё сто лет жизни, иначе просто неинтересно.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 237
подтерто...
Последний раз редактировалось Dany 21 апр 2018, 03:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 183
Dany писал(а):
Если ты живешь так как будто у тебя 100 лет впереди, то будешь все свое развитие откладывать на завтра. Это психология человека - не более.
Жить нужно так, как будто завтра уже не наступит. Это и означает жить на всю катушку.

Не соглашусь. У меня это с точностью до наоборот работает. Я каждый день стараюсь уделять хотя бы один-два часа на саморазвитие, изучаю что-то новое. И именно потому, что надеюсь прожить ещё долго и успеть пожать эти самые плоды "саморазвития". Если знать, что завтра не наступит, то мне как раз было бы совершенно неинтересно ничего изучать и как-то развиваться. Зачем?
А будешь откладывать своё развитие... ИМХО, если откладываешь что-то - то лучше совсем не начинай. Раз откладываешь, значит предмет тебе не так уж и интересен. И ты его всё-равно рано или поздно забросишь независимо от войн и катаклизмов. Если предмет интересен и к нему тянет, то его будешь изучать вопреки всему и всем - потому что действительно хочется. И будешь развиваться.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 995
Цитата:
лет так 50

Больше.
А причина всех бед обычная человеческая жадность. И не важно будь то жадность к деньгам или власти. Оружие по теории Даврвина люди придумали из-за нужды, для охоты и защиты от хищников(были лучше нас). 8) Сейчас это просто жадность(или жажда) к власти - челвоекам нравится чувство превосходства над другим от того оно оружие это в руки берет, а второе им командовает(балдеет). 8) Так же и экономика в одном месте из-за обычной жадности, потому что есть возможности перейти на море так сказать бесплатных источников энергии(за исключением самого оборудования или его ремонта). Гравитация или статика это тоже энергия, а на результаты ее мощи можно посмотреть в окно(нам как бы все время подсказывают смотрите так можно). 8)

То-есть пара моментов человекам для процветания и развития нужны, которые сейчас не возможны. Поставить править того у кого нет собственных интересов кроме общего процветания (нет не жажды власти, ни денег). Ну и + национальное(за исключением это вера) воспитание детям дают где-то на подкорке(скорей всего из-за истории), естественно желательно его иметь общим.
Так что - но нет ЯО + в апокалипсис мы верим. 8)


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница