Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Пред.
12345 ... 11
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 23
Есть два типа адептов.
1. Адепты правого полушария (АПП)
2. Адепты левого полушария. (АЛП)

АПП поклоняются божеству, которое называется просто - бог, высший разум, всеобъемлющее ничто.
При этом напрямую к богу они обращаться не могут и потому поклоняются его пророкам или аватарам:Иисус, Магомет, Кришна, Будда и пр...

АЛП поклоняются божеству, которое называется - наука. Но их божество обезличено и потому конкретное поклонение осуществляется к пророкам этого божества: Эйнштейн, Ницше, Евклид, Ньютон и т.д.

Деление происходит по перекосу в развитии одного из полушарий головного мозга, как следует из названия. У АПП развито правое почти до воспаления, но левое в зачаточном состоянии. У АЛП наоборот - левое воспалено, но правое почти не подает признаков жизни.

АПП считают что мир произошел по воле их божества, посредством слова.
АЛП считают все началось с большого взрыва и дальше развивалось посредством эволюции - хаотичного преобразованяи по большому счету.

И АПП и АЛП не приемлют аргументацию противоположной стороны. Они представляют собой две постоянно враждующие половины человечества.
Во времена "Святой инквизиции" АПП выезали представителей АЛП, во времена советского союза адепты АЛП вырезали представителей АПП.

Мало того, в силу своей воспаленности и ограниченности АПП вырезают так же АПП представителей, которые поклоняются другому пророку их божества.
Так же как и АЛП убивают себе подобных в научных баталиях. Сначала Эйнштейна гнобили, пока он не стал признанным гением, потом и он сам стал гнобить начинающих ученых. И т.д.

На этом форуме среди 3-х постоянных (чтобы не сказать единственных) членов выделяются два ярких и один "не пришей кобыле хвост".
АПП - Пруталекс.
АЛП - Snake.

Характерной особенностью их общения является неприятие чужой точки зрения, когда дело касается взгляда на мироустройство. Пруталекс готов стелиться под Snake, называя его "лучшим" в силу того что АПП сильны исключительно на воображение и слабы на ум. А Snake, как АЛП наоборот - обладает прекрасной памятью, позволяющей хранить в голове кучу ненужного хлама (игры он делать не способен, а вот знания копит и преумнажает). Посему Snake охотно делиться своей памятью с Пруталексом или же с нубасами, которые вааще ни в зуб ногой ни в жопу пальцем. Делая это в форме одолжения (с барского плеча, так сказать).

Причина возникновения АПП и АЛП между прочим проста. При рождении у будущих адептов был уже небольшой перекос в одну из сторон. И они, в силу своей ментальной лени продолжали идти легким путем - прокачивая то, что было легче прокачать. Ну и как результат в результате центробежной силы оказались на полюсах противоположных мнений без шансов к примирению и даже без попыток понять точку зрения оппонента.

Есть тут и Agny - это просто человеческий мусор, не больше. Он как флюгер, без своей точки зрения. Какую надует, той и будет пользоваться. У таких представителей не развиты оба полушария, потому они легко меняют приорететы, но при этом так же ленивы как и АПП и АЛП, просто у них изначально в голове не было перевеса в полушариях )))

Есть и такие как Я, разумеется - люди с развитыми полушариями, следящими за балансом развития. У которых левое полушарие следит за тем, чтобы правое полушарие не воспалялось фантазиями, а правое следит за тем чтобы левое не воспалялось излишним рационализмом.

Но о себе я уже умолчу, дабы не мешать вам судить обо мне так, как вам будет удобнее. Чтобы не напрягать недоразвитую часть головного мозга.

ПиСя. В дальнейшей дискусии я учавствовать не намерен, потому как понятно с какой стороны прилетит какой камень в мой огород. Написал этот пост чтобы вы, по какой-то неописуемо дикой случайности подумали, что я могу быть прав )) Ну хотя бы на долю секунды представить что вы можете быть в чем-то не правы ))) Крайне нелепо на это надеяться в силу вашей ограниченности, но все же. Может это даст вам стимул для развития недоразвитого полушария (полушарий в случае Agny)
ЖоПа. Всех благ..
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
На мой взгляд GGD построил свои предположения вообще без участия каких либо полушарий, исключительно с помощью мозжечка.
Таким образом автора поста выше можно отнести к адептам БПВ, то есть это по какой то причине, у этого существа, вместо головы жопа, и по этой причине, кроме изрыгания фекалий разного типа, не способен написать что то действительно разумное.


Мое убеждение есть в том, что ВСЕ существующее это игра одного Сознания с Самим Собой, если сознание хочет поклоняться, это всего лишь значит что Сознание наблюдает именно за этим опытом.
И если Сознание предпочитает изрыгать какахи, то это тоже только постижение определенного опыта, Сознание представляет Собой всевозможность, поэтому может постигать любой опыт, например - быть звездой по имени Солнце, а может постигать опыт - быть муравьем, или метателем фикашек типа GGD.

Хоть Сознание и пребывает в различных состояниях, это обуславливается набором условий и инструментов(переменных) которое выбрало Сознание для постижения конкретного опыта.
У Сознание существует несколько состояний вибрации, пробужденное(Сознание которое вспомнило Себя, и обрело выбрать новую всевозможность), и Сознание спящее, совершенно забывшее, чем Оно является, и находящее в текущем состоянии пока не выспится, или не насытится познаванием текущей реальности, также существует и промежуточное состояние между сном и бодрствованием.

Сознание пробужденное - не требует поклонения себе, не требует признания, вообще ничего не требует, и является Свободой в полном смысле этого слова.

Сознание спящее, желает сохранить свою идентичность любым способом, не осознает Себя как Сознание, не осознает Себя как Единственное что Существует.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
О полушариях, есть тест который придумали для определении активности полушария в данный момент, вообщем если балерина крутиться по часовой стрелке, значит активно левое, если против часовой, значит активно правое, также можно заставить вращаться балерину в любую сторону усилием воли - https://picua.org/images/2018/11/12/f19 ... 12e10a.gif

Вообщем это просто прикол, который доказывает иллюзорность восприятия, человеческого тела. Попробуйте понаблюдать за этой гифкой, и вы убедитесь что мозг может показывать противоположное.

p.s. я сначала думал что гифка ведет себя рандомно, ведь я столько работал в вращениями, наблюдал за каждой точкой, но нет, потом провел тесты с другими людьми, и убедился, что все честно, гифка может быть как 0, так и 1. зависит от восприятия.
Последний раз редактировалось Prytaleks 12 ноя 2018, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 23
Цитата:
На мой взгляд GGD построил свои предположения вообще без участия каких либо полушарий, исключительно с помощью мозжечка.
Таким образом автора поста выше можно отнести к адептам БПВ, то есть это по какой то причине, у этого существа, вместо головы жопа, и по этой причине, кроме изрыгания фекалий разного типа, не способен написать что то действительно разумное.

Так... Пруталекс отметился с пеной у рта и полным ртом слюней рассказал почему я не прав.
Предсказуемый камень пролетел в мой огород от невменяемого АПП, предсказуемо )))

Snake повел себя разумно - ничего не ответив. Возможно только пока, но мне подсказывает опыт, что от него ответа и не последует ))

Остался только Agny, полагаю его подорвет не меньше чем Пруталекса.
Ждёмись ))))
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
GGD писал(а):
Предсказуемый камень пролетел в мой огород от невменяемого АПП, предсказуемо )))

разве ты этого не хотел?
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 23
Цитата:
разве ты этого не хотел?

Нет, этого хотел ты )) Потому тебя и пронесло отборным словарным поносом, коий ты, разумеется, считаешь мудростью веков )))
Собственно, если ты попробуешь почитаьт мой пост раз эдак 100500 то иожет и поймешь, что основной посыл был именно в том, что адепты никогда не поменяют своей точки зрения исключительно верной и единственной. Я даже пояснил феномен, благодаря которому этого не происходит - перечитай, может дойдет.
Или забей. Я ведь по твоей зеркальной теории не более чем иллюзия твоего же разума )))

Ждемись Agny, будет забавно почитать его реплики, высказанные детским примитивным язычком ))
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
GGD писал(а):
Я ведь по твоей зеркальной теории не более чем иллюзия твоего же разума )))

Огасода - Иллюзия, Но то что делает тебя Живым - Это - Я есть.

Разум слишком ограничен, или противоречив, что бы ему верить, и совершенно не важно чей это разум.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
GGD писал(а):

Есть и такие как Я, разумеется - люди с развитыми полушариями, следящими за балансом развития. У которых левое полушарие следит за тем, чтобы правое полушарие не воспалялось фантазиями, а правое следит за тем чтобы левое не воспалялось излишним рационализмом.

Но о себе я уже умолчу, дабы не мешать вам судить обо мне так, как вам будет удобнее. Чтобы не напрягать недоразвитую часть головного мозга.



противоречие разума налицо, также как и гифка, а твои(и мои) полушария сгниют, если ты отождествляешь себя со своими полушариями, или другими мышцами(инструментами), то смею предположить, ты все еще боишься смерти.


GGD писал(а):
Нет, этого хотел ты )) Потому тебя и пронесло отборным словарным поносом


разве что в первом абзаце, я осознанно спустился на твой уровень, твою частоту, специально для тебя.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 23
Цитата:
если ты отождествляешь себя со своими полушариями, или другими мышцами


У тебя в голове мышцы?!
Так вот оно что, а я то переживал )))) Ну, теперь все становится на места.
Кстати, разум не может сгнить. Гниют мозги, но для тебя это уже из области непостижимого, полагаю )))
Да и вообще, что-то тебя штырит от того факта только что я, то есть ничто (иллюзия) сказал бред сивой кобылы, пользуясь исключительно мозжечковыми фекальными массами.
Так не любишь фекалии фантомов, что твой пердак разрывается а части?! ))))
Расслабься, родной. Это все иллюзия, не забывай и тебе станет легче ))

Цитата:
разве что в первом абзаце, я осознанно спустился на твой уровень, твою частоту, специально для тебя.

Смотрю, ты мышцами полушарий постиг дзен?!
О, великий мыслитель, прекланяюсь пред твоим величие!

О, дающий мне, незримому фантому жизнь!
Да пребудут с тобой мышцы!
Аминь...
Последний раз редактировалось GGD 12 ноя 2018, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
я думаю, что больше опускаться на твой уровень, нет смысла, пиши что нибудь достойное, подними свою частоту, и я тебе отвечу.


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница