Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Пред.
12
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 589
Сейчас на Marketplace до 3 сентября скидки.
Решил попробовать прикупить что-нибудь интересное для себя.
Использовал карточку для покупок.
И поразило то что при покупках нет системы 3D Secure – Verified by Visa. Т.е нет никакой защиты. Ни SMS не приходит на сотовый, никаких подтверждений того что карточку использует именно её хозяин. Тупо номер карты вписываешь и три цифры которые сзади карты, плюс дату.
И всё. Деньги со счета сняты.

Так любой мошенник может расплатится твоей картой без всяких проблем.
Даже как то заволновался.
Да и сами Эпики могут снять с твоего счета сколько угодно денег без твоего ведома.
Посмотрел в интернете. Вроде бы нигде нет информации о том что они были замечены в таких делах.
Но всё равно напрягает...
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
а что у тебя за банк?
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 589
Prytaleks писал(а):
а что у тебя за банк?


Что это от банка зависит что ли?

Это зависит от интернет магазина.

Вот информация что я нашел в интернете:
https://thequestion.ru/questions/213809 ... 015-anchor
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
я несколько раз покупал контент UE4, но уже точно не помню процесс, вроде меня отправляло в ЛК приватбанка, где сначала нужно было ввести и логин и пароль, и смс код для подтверждения, хотя есть вероятность что это было в других магазинах.

p.s. если честно помниться что то подобное, и подобное удивление об отсутствии защиты, но не могу утверждать наверняка, последний раз покупал это примерно пол года назад - https://www.unrealengine.com/marketplac ... rial-scene
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 589
Короче ничего конкретного по этому поводу сказать не можешь.

Я специально попробовал ещё купить один Asset Pack для теста:
https://www.unrealengine.com/marketplac ... id-zombies

Он самый дешевый. Всё равно в банкомат не выдает мелкие купюры. И на счете какая то мелочь остается. И решил их потратить на это.

Все браузеры зарыты. Только один Epic Games Launcher. Ввел данные карты. И всё. Деньги со счета снялись и чек выслали на почту.
Никаких перенаправлений на сайт в ЛК банка, ни SMS, ничего нет...
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
думаю эпики не будут пиздить твои деньги, не парься))
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 589
Сегодня хотел кое что прикупить Marketplace.

И нежданный сюрприз. Моя карта оказалась отклонена.

Столько раз покупал с помощью её там. И бац она больше не проходит.

Что за проблемы такие?
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
мб на карте лимит стоит на покупке в интернете?
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 589
Нет никакого общего лимита.

Есть только лимит на один день. Но я его никак не мог превысить. Потому что ничего больше не покупал.

Нужно просто идти в банк и разбираться.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 589
Пошел в банк. Мне сказали что у них данных нет на интернет транзакции. У них доступа к такому нет. Что весьма странно.
Они не знают разрешены ли на моей карте интернет транзакции или нет.

Сказали звонить в Call Center. Позвонил. Долго разбирались они. Смотрели. Столько единиц сгорело на сотовом телефоне пока ждал.

Потом сказали что у меня сбой был по карте. И лимит действительно стоял. Его не должно быть.
Мне его сняли. Теперь я могу делать покупки. Сказали не переживайте за это комиссия не снимается.

Вот так вот...


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница