Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
Не давно мне прислали модель с текстурой, не знаю делали сами, или скачали, или скачали только текстуру, не уверен вообщем, но суть не в этом.
Суть в другом. Если отзеркаливать некоторые элементы этой текстуры, получаются странные рисунки.
Начну с самого начала.
Вот текстура, обычная текстура ржавчины, в ней нет ничего странного.
Изображение

Вот пежо с этой текстурой, в нем тоже нет ничего странного
Изображение

А вот другая модель автомобиля и текстура, которую я скачал с интернета, модель имеет простую зеркальную развертку, в них тоже нет ничего странного.
Изображение

мне нужно в будущем изменить текстуру моделей автомобилей на более подряпаные, я давно не работал ни в фотошопе, ни в пэинт нете, поэтому решил вспомнить навыки смешивания текстур, я вырезал примерно половину текстуры с пежо и смешал с текстурой синего автомобиля, смешал их, и в принципе ничего странного
Изображение

потом я переместил полученную смешанную текстуру, на автомобиль который имеет зеркальную развертку, и вот тут начались странности, мне повсюду мерещатся демонические рожи, да и друзьям показал, в принципе видят тоже самое. Вот вам набор картинок, которые я получил с самого первого раза совершенно случайно. Они все встали на центре автомобиля

Здесь я вижу рогатого и несколько демонических рож выше
Изображение

Вот приближение между рогами
Изображение

Вот в центре крыши, тоже можно увидеть какое то лицо
Изображение

тут мне лицо медведя видится
Изображение

лиц там вообщем я насчитал гораздо больше, чем скринов которые прислал

я взял другой элемент текстуры, правую часть и смешал также, и все равно вижу лица, вот на этом скрине даже зрачки в глазах есть

Изображение

и здесь можно увидеть больше одного лица, и даже пиктограмму
Изображение

внимание вопрос, это случайность или нет, ваши мнения?
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 995
А ты банку святой водички сделай и на машину поставь. 8) Если у них морды будут перепуганые значит все в порядке. 8) А так вообще с зеркальными текстурами всегда какие-то узоры выходят. Порой клевые. Наверни поконтрасней, почетче и погляди, сохрани потом. Может чего симтатичного и выйдет.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
я уточнил, текстура полностью была сделана нашим текстуировщиком, все совпадения с демонами случайны))
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 53
XD весело у вас тут
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4
Любая симметрия в фигуре будет напоминать гуманоида, потому что тело человека симметрично.
Если добавить еще и перпендикулярную ей симметрию, будет напоминать паука.
Все это не более чем математика формы. Ничего ту мистического нет.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
короче мозг нам все сам рисует, но все равно прикольные демоны получились))
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4
Возьми текстуру мрамора и сделай симметрию в фотошопе. Увидишь демонов своих. Если возьмешь текстуры кристаллов, то симметрия даст еще что-то. Текстыра облаков что-то более приятное (мягкие переходы формы). Наверное ты не смотрел в калейдоскоп.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
Tartilla писал(а):
Наверное ты не смотрел в калейдоскоп.

у меня был в детстве калейдоскоп, здоровый как телескоп, хорошо что демонов я там не видел))


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница