Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 0
Нужно провести линию от 'Weapon до Target', но он выдает ошибку. Я знаю что ссылка 'getweapon' должна быть не 'Equipable Item', а 'Weapon'. Уже неделю мучаюсь, никак не могу понять в чем проблема. Если знаете как исправить то обязательно скажите
Изображение
Блупринт Weapon'а.
Изображение
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 11
А weapon является наследником item?
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 0
Yurik17 писал(а):
А weapon является наследником item?

Да, является наследником 'Equipable Item'
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 11
А если попытаться из самого weapon вытянуть нужную функцию? Или она не отображается при этом?
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4
Потому что нужно делать приведение типов.
CastTo. Как же ты вытянешь метод из родительского класса, если его там нет?
То, как ты все сделал - попытка привести дочерний класс к родительскому - естественно ты не сможешь вызвать нужный тебе метод.
Кури ООП прежде чем браться за программирование, потеряешь месяца два, зато потом нагонишь. А если на такой примитивной задачке по неделе тратить, то столетиями будешь делать простенький инвентарь...
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 0
Tartilla писал(а):
Потому что нужно делать приведение типов.
CastTo. Как же ты вытянешь метод из родительского класса, если его там нет?
То, как ты все сделал - попытка привести дочерний класс к родительскому - естественно ты не сможешь вызвать нужный тебе метод.
Кури ООП прежде чем браться за программирование, потеряешь месяца два, зато потом нагонишь. А если на такой примитивной задачке по неделе тратить, то столетиями будешь делать простенький инвентарь...


За совет отдельно спасибо, но я щас не об этом. Решил сделать не через IsValid, а через cast и вроде все работает)
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 860
Valid это проверка на наличие объекта по указателю. Это не приведение (Cast) типа.
_________________
https://www.facebook.com/groups/uejob/
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 995
8)
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4
CastTo дает на выходе ссылку на инстанс определенного класса или null, поэтому на валидность нужно тоже проверять в противном случае обращение к методу несуществующего инстанса не выдаст ошибку. Анриал в таком случае просто может вылететь без уведомления, замучаешься потом в логе искать причину.


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница