Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 43
Здравствуйте.
Я только начинаю изучать unreal engine 4 и на данном этапе решил освоить HUD.
У меня возникла следующая проблемы:

1. При создании Pause Menu Все кнопки работают, открываются все виджеты, при повторном нажатии на заданную кнопку меню закрывается,
но я никак не могу настроить саму паузу. Игра продолжается при нажатии на кнопку вызова меню. Не могли бы вы подсказать что куда подсоединить...

Вот собственно Blueprint:

http://s1.uploadpics.ru/images/byFUhRpQUM.jpg

2. Как сделать так, чтобы при переходе на другой левел, к примеру, когда мы из Main Menu начинаем новую игру, игра начиналась сразу, а не требовала нажатия мышкой на экран для отмены использования курсора? (click for mouse control)
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
Лавров Илья писал(а):
2. Как сделать так, чтобы при переходе на другой левел, к примеру, когда мы из Main Menu начинаем новую игру, игра начиналась сразу, а не требовала нажатия мышкой на экран для отмены использования курсора? (click for mouse control)


вот так
Изображение
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
по первому вопросу

Изображение
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 43
По первому вопросу. Теперь повторном нажатии на кнопку меню не закрывается.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
Вообще должно, попробуй флипфлоп вручную сделать, и ссылку на виджет в переменную записать

Изображение
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 43
В общем заработало, но только действует 1 раз. То-есть, я начинаю игру и нажимаю паузу, открывается моя менюшка, потом я её той же кнопкой закрываю. Затем я нажимаю снова паузу и меню уже не появляется.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 43
Все получилось! Включил логику, немного подумал и все идеально работает! :)

Вот что получилось:

http://s1.uploadpics.ru/images/-yFGeTC7Lz.jpg
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
Молодец, в следующий раз задавай подобные вопросы в разделе Blueprint))

p.s. переменую InPause ты вроде не используешь, она тебе никчему, хотя, может что то скрыто...


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница