Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Пред.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 429
Вчера мне подогнали ссылку на публикацию новости Valve о правилах работы Steam Direct.

http://steamcommunity.com/games/593110/ ... 0652460726
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
я короче ничего не понял, кроме того что это тот же стим, только 100 баксов плати за каждую заявленную игру.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 429
Да, это по-сути, и есть основной мессадж. Другая часть посвящена не столько офрмлению, сколько раскрутке - кураторы, на сколько я понял - люди, которые занимаются систематизацией игр, тестированием и прочее.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
ну вот, а ты боялся, говорил что стим тебя бросил и больше не любит))
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 429
Цитата:
ну вот, а ты боялся, говорил что стим тебя бросил и больше не любит))

Ну, они, судя по тексту, сами испугались оттока ) Потому взяли нижнюю планку, а не 500 баксов, что планировали в самом начале.
Сейчас условия много удобнее. Сделал игру, заплатил пошлину и вперед. Ничего не ждешь, можно планировать свою работу.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 183
DanzigFun писал(а):
Ну, они, судя по тексту, сами испугались оттока ) Потому взяли нижнюю планку, а не 500 баксов, что планировали в самом начале.
Сейчас условия много удобнее. Сделал игру, заплатил пошлину и вперед. Ничего не ждешь, можно планировать свою работу.

Конечно испугались, это прям сквозит в обоих статьях, как они не пытались завуалировать это кучей высперенного текста, который мог бы быть (да и должен был бы быть, по хорошему) раза в два конкретней и раз в пять короче.
А что до удобства - то да, так гораздо удобнее. Но 100 баксов все найдут, так что всякого шмурдяка явно станет больше.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
Monokarp писал(а):
Но 100 баксов все найдут, так что всякого шмурдяка явно станет больше.

это факт

p.s. мб кураторы будут блочить
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 429
Цитата:
Но 100 баксов все найдут, так что всякого шмурдяка явно станет больше.

Нет, не найдут и далеко не все. Это же аж 6000 рублей )) Да еще и на каждый проект. А говнопроекты собирают не больше 100 баксов максимум.
Так что по итогу это экономически не выгодно для подовляющего количества говноделов.
Хотя и говно будет производится и дальше потому что невозможно создать что-то хорошее не создав что-то ужасное.
Откуда будет понимание качества, если за всю свою жизнь ничего готового не выпустил.
Ну а жалобы игроманов на говно тоже понятны, всем постоянно мало, сколько бы халявы не получали. Даже если УГ за 5$ купят - недовольны, и хотят в идеале чтобы AAA проект был за эти самые 5$ ))
Люди, мать их, что с них взять. Потребитель не понимает производителя, а производитель ненавидит потребителя )) Так и живем.
На сколько я понял они сейчас больше озабочены именно борьбой с теми, кто зарабатывает нечестно и портит их систему, но а 100 с проекта это много лучше, чем 100 баксов один раз и те в фонд, а не себе )))
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 429
Да насрать ))) Главное что для меня лично цена приемлемая, а что там за говноделы еще обитают мне фиолетово.
Если они такие известные и у них есть кому продавать - пусть наслаждаются штукой баксов )) У меня несколько выше планка )
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 860
Все очень похоже на систему сторов. Много закачек / покупок - выше позиция в магазине. Отзывы, кураторы и звездочки мало на что влияют.
_________________
https://www.facebook.com/groups/uejob/


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница