Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 2319
Noob256 писал(а):
Гради Буч «Объектно-ориентированный анализ и проектирование с примерами приложений»
https://vk.com/doc10903696_314218980?ha ... 5dd262994e


Noob256, для меня очень полезная книжка оказалась, спасибо! Есть еще? )
_________________
we need to go deeper
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 429
Несколько запоздало, но подкину свои 5 копеек )))
Есть два типа усталости:
1. Информацияонная перегруженность.
2. Усталость от осознания ненужности дальнейшего изучения данного предмета.

В силу того, что люди чаще не понимают чего они по-настоящему хотят, они не могут отличить одну усталость от другой, но...
Есть универсальный способ.
И в том и другом случае лучшее что можно предпринять - сменить занятие и вот тут наблюдать за реакцией тела (мозга). Если усталость проходит а желание вернуться к прежнему занятию не приходит а даже отдаляется - нужно бросать предыдущее занятие и заниматься тем, что на данном этапе приносит расслабление через удовольствие.
Если же возникает и усиливается желание вернуться к предыдущему занятию, но налицо информационная перегруженность и стоит усилить желание и на его волне вернуться...

Пример из личного опыта
.
Однажды я почувствовал, что я устал от анриала... Я по-привычке перешел на Юнити и после понял что вернуться на Анриал просто физически не могу - вызывает рвотные позывы (в буквальном смысле) одна только мысль о возвращении.
Так я закончил эпоху Анриала для себя.
Одновременно с этим смена программирования на моделирование -обычный способ отдохнуть от информационной перегруженности одного или другого, соответственно.
Сейчас же я понял, что программировать мне совсем не хочется, не так сильно меня тошнит от мысли о программировании как от анриала, но достаточно сильно чтобы понять, что эпоха игростроя у меня закончилась. А вот моделирование буквально прорвалось. Я с удовольствием занимаюсь моделированием, благо для этого есть финансовый стимул - AssetStore (потом со временем и MarketPlace, если не оттолкнет излишний формализм их магазина), и создание одной модели длится пару дней максимум, если модель не получилась как хотел - выкладываю бесплатно, если то, что нужно, то - платно...
Это просто идеальная схема работы как по мне.

Вот... Как-то так ))

ПиСя. Больше 5 копеек вышло, но и хрен с ним )))
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1341
все еще не заходит или уже зашло?
_________________
прикрепленные картинки с radikal не смотрю.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 429
Цитата:
все еще не заходит или уже зашло?

Вставило, я бы сказал ))))
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 429
если что-то приходится превозмогать через ненависть, то это не принесет никакой пользы от слова "совсем". Я бы тебе рекомендовал перестать заниматься программированием и уделить основное время исключительно моделированию.
Я достиг высот в программировании исключительно потому, что я это дело просто обожал до недавнего времени.
Сейчас я планирую если что и писать, то очень в небольших объемах, только для того чтобы сделать мои ассеты не похожими на остальные и не более того.
Но ненавидеть и заучивать... Хм.. Что-то нашей школой отдает )) Я из школьной программы помню только математику и физику и то потому что я их обожал и еще русский, но это потому что только после школы подсел на чтение, а в школе я литературу и русский ненавидел...
Так что по мне так тебе не стоит ломать себя. Но ты опять же можешь попробовать пойти полем грабель и набить таки шишки )) Подавляющее большинство именно так и делают )) Станешь одним из серой бесформенной толпы лузеров )) Хотя ты вроде себя и так таковым считаешь почему-то.. Может стоит наконец повзрослеть? Нет?)))
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 995
zarKA писал(а):
DanzigFun писал(а):
если что-то приходится превозмогать через ненависть, то это не принесет никакой пользы от слова "совсем". Я бы тебе рекомендовал перестать.....
Может стоит наконец повзрослеть? Нет?)))


Неее, просто так полгода мучаться, а потом отпустить, рано или поздно(лучше рано) я освоюсь и полюблю это, мозг не любит диссонансов и если уж я столько вложу в это, он уступит, так же было когда начинал моделить, первые 5 месяцев изнемогал, а сейчас в усладу
Просто последнее время жёстко стало, индикатор отчаяния поднялся, я взял 2 недели отдыха, вот сегодня уже продолжу.

Насчёт лузера, да лузер, пока проект не релизну первый таковым себя считать и буду, хотя вру и потом буду и после второго и так далее, пока не достигну чего то непосредственного


Отличные выводы! Уважаю! 8)
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 429
Цитата:
рано или поздно(лучше рано) я освоюсь и полюблю это, мозг не любит диссонансов и если уж я столько вложу в это, он уступит,

Позиция вроде: бьет - значит любит )) Дебильная, конечно, но вполне объяснимая...
Тут вишь какая штука. Жизнь нужно воспринимать как полигон для поиска себя. И первый признак того что ты нашел не свое - ненависть к тому что нашел, параллельно с тем, что тебе становится жаль уже потраченного времени и только от этого ты не выкидываешь то, что тебе противно.
Люди слишком слабо ценят свое развитие и слишком сильно оценивают потраченные секунды/минуты, а особенно часы и месяцы (то вааще запредельно важно "отбить").
Со временем ты поймешь что я был прав... Или не поймешь... Но одно точно - все что ты ненавидел ты рано или поздно бросишь и никогда к нему больше не вернешься.
Могу пожелать тебе только удачи (благо одна бесхозная завалялась тут у меня, отдаю бесплатно), но и она тебе уже врядли поможет если ты не поменяешь своего ослиного упрямства на более мобильную стратегию жизни))))
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 429
Ох уж эти ваши мнимые противоречия...
Ты, как и большинство людей, рассматриваешь все советы в отрыве от контекста и делаешь неверные умозаключения.
Хотя к этому я уже привык.

Цитата:
прочёл дельный совет по поводу усталости и необходимости отдыха.

Ну, я и не сомневался в том, что ты поступишь так, как тебе удобно, все так поступают.
В который уже раз убеждаюсь, что есть смысл давать исключительно технические советы типа: это сложи, а то вычти и будет тебе счастье.
Все остальное никому не нужно, бо всех только путаю и ввожу в логический ступор ))))
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 995
zarKA
Пока отдыхаешь от программирования - пробегись по всем моментам, поищи поинтересней уроки сохрани(не вникая проклацивая, даже если заинтересует оставь на потом). Корочь собери побольше интересной инфы. Потом можно сортировать инфу какая за какой должна идти. Так тебя потом когда застегнет опять на учебу, будешь учить ее чуть эффективней.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1341
zarKA писал(а):
Если сделаем жалеем, если нет - тогда тоска,
Если б знали мы заранее что бы делали тогда?

Быть гибким, да, только туда сюда метаться я не буду. У меня есть желание программировать и мне это нравится, мне нравится писать код вручную даже больше чем bp, мне не нравится изучать программирование, осваивать что то новое, а тем что уже освоил я пользуюсь с удовольствием, я просто не так описал свою небольшую проблему. Проблема только в ненависти к обучению, именно с этим и тупняк, просто хотел спросить как это быстрее преодолеть, прочёл дельный совет по поводу усталости и необходимости отдыха.

К тому же ты сам своим нравонаставлениям противоречишь, то ты нубам сулишь проверки на прочность, то предлагаешь всё бросить, чуть ли не в каждой теме выписывая смертные приговоры форуму и всем начинающим, суля уйти и не вернуться, уже смешно)


не надо ничего так прям изучать, если нет желания.
Ставишь перед собой цель сделать какую то простую игру (а не как некоторые вдвоем ММОРПГ)
начинаешь делать, сталкиваешься с трудностями и ищешь конкретно их решение в тех же уроках
(но базовые уроки фланки по БП лучше конечно посмотреть, может и не делать все, но посмотреть)
_________________
прикрепленные картинки с radikal не смотрю.


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница