Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Пред.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 7
Изображение

Здравствуйте. Меня зовут Иван, в настоящий момент я руковожу своим digital агентством, занимаемся комплексной разработкой сайтов под ключ. Две недели назад в моей голове поселилась мысль - "Почему в России нет хороших шутеров? Как от первого, так и от третьего лица.". С этой мыслью я ходил неделю, не мог понять, ведь люди делают хорошее любительское кино, которое порой интереснее смотреть, чем большинство высоко бюджетных фильмов. И я понял что пора менять ситуацию и, так сказать, брать бразды правления на себя.

В игре я решил затронуть 4 темы, которые на мой взгляд будут интересны всем: спецподразделения, терроризм, предательство, месть.
Проекту я дал название "ГРОСС", позывной главного героя.

Что касается команды. У меня нет четкого представления относительно кол-ва человек в проектной группе для разработки игры. По этому, все желающие - добро пожаловать. Будем общаться, смотреть. Если вы настроены серьезно, и вам интересен проект такого рода, то мы будем только рады.

По поводу бюджета и финансирования. На данный момент финансирование проекта отсутствует, я готовлю его детальное описание и намереваюсь в начале января стартовать с краудфандинговой компанией для сбора 500 000 руб. Если проект выстрелит и заинтересует массы, то думаю мы сможем рассчитывать на больший проект.

В приоритете, люди в более менее сознательном возрасте, от 18 лет. Так же большим плюсом будет опыт службы в ВС РФ и опыт обращения с боевым оружием.

Для удобства оставлю свои контактные данные:
Telegram/Viber/WhatsApp - 89123619483
Skype - barbudour
ВКонтакте - https://vk.com/barbudour
Почта - vinokurov@corsoagency.info
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 897
Цитата:
"Почему в России нет хороших шутеров? Как от первого, так и от третьего лица."

Потому что нет адекватного финансирования.

Цитата:
На данный момент финансирование проекта отсутствует, я готовлю его детальное описание и намереваюсь в начале января стартовать с краудфандинговой компанией для сбора 500 000 руб.

По нынешним меркам это 7000$. Для серьезного проекта этого, на мой взгляд, не достаточно.(стоимость программиста только 2000$ в месяц, а проект делается примерно 6-12 месяцев).
А на данный момент финансирование вовсе отсутствует, равно как и понимание объемов работ и размера команды.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 897
Цитата:
По этому, все желающие - добро пожаловать. Будем общаться, смотреть.

Это опять же не серьезно. Команда - это просто работники вольнонаемные и не более того. Может они и станут друзьями когда-нибудь, но не сразу, ведь творческие люди эгоистичны и амбициозны. Так что задача организатора задавать ритм и обозначать цель, а не дискутировать с целью поиска ориентиров и методов их достижения.
Может можно и не понимая предмета собирать команды и делать игры, но лично я в этом сильно сомневаюсь )
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 897
Ах, да, извини, я сам-то не представился )
Меня зовут - Роман, я профессиональный программист (вообще универсал, но программирование мне больше нравится). Занимаюсь UE с самого появления UDK в 2009-м году. Создатель ресурса ogasoda.ru (в настоящий момент и его убийца)))). На хлеб с Экро зарабатываю этим ремеслом (игростроем) примерно с 2012-го. Шутеры делать для меня что орешки щелкать )
Интуиция мне подсказывает, что у тебя есть перспективы, но на данный момент лично меня ты не заинтересовал )
Надеюсь сумеешь )

ПыСы. Я в армии не служил, но являюсь офицером запаса, если это важно ) Возраст почти 45 лет. Из какого отверстия вылетает пуля в курсе (есть пара сыновей на выдании))))
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
barbudour писал(а):
Если вы настроены серьезно, и вам интересен проект такого рода, то мы будем только рады.


сколько уже человек в команде?, и какая у них специализация?, ну и у Вас тоже?, кроме сайтостроя.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 897
Prytaleks писал(а):
и какая у них специализация?, ну и у Вас тоже?, кроме сайтостроя.


barbudour писал(а):
я руковожу своим digital агентством, занимаемся комплексной разработкой сайтов под ключ

Вообще, если человек руководит хотя бы тремя - то дальнейшее количество не имеет значение. Руководитель проекта - уже специализация (это не стеб, это вполне серьезно я так считаю). На нем и финансирование и стыковка персонала. Это не в бирюльки играть. Реализация опять же..
Обучение игрострою много времени не займет, если наставники будут толковые (это я так на себя намекаю попутно )))))
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 7
Prytaleks писал(а):
сколько уже человек в команде?, и какая у них специализация?, ну и у Вас тоже?, кроме сайтостроя.


В команде на данный момент я один. Моя специализация до открытия агентства - графический и веб дизайн. Что касается агентства, у меня 14 человек в штате, по большей части - дизайнеры.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
тут уже много тем создавалось с целью "создать команду", финансирование обычно не предлагается, зато предполагается что участники будут получать какой - то процент в будущем, у Вас также?, если нет, то какое представляется минимальное финансирование на одну рабочую лошадку?, если предполагается процент в будущем, то какой он будет для одного участника?
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 7
Prytaleks писал(а):
тут уже много тем создавалось с целью "создать команду", финансирование обычно не предлагается, зато предполагается что участники будут получать какой - то процент в будущем, у Вас также?, если нет, то какое представляется минимальное финансирование на одну рабочую лошадку?, если предполагается процент в будущем, то какой он будет для одного участника?


На старте собираю команду на общественных началах. Делаем рабочий прототип. Получаем ресурсы с краудфандинга, оплачиваем сторонних специалистов для детальной доработки протоипа. Находим дополнительный источники финансирования, предлагая product placement в финальном продукте, запускаем повторный краудфандинг. После завершения проекта, средства полученные с продаж на площадках разделяются между командой.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
barbudour писал(а):
разделяются между командой.

разделяются поровну?


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница