Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Пред.
12
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 354
Миха, это твой проект?
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1297
Интересно. Облака кстати от TrueSky?
_________________
Мои работы.
Youtube Channel
Форум по геймдеву.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 261
Проект командный, а вот город мой), да облака из труская, но с ними проблем пока тоже хватает, чего то в 11 версии анрила не очень хотят дружить с SkyLight, приходится добавлять хотя-бы туман что бы заработали мягкие тени.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 354
въ таком разе весьма зачетно.
Сколько уже вожусь с анриаловскими продуктами, а ни разу не было проблем, которые невозможно решить. Не мытьем, так катанием :)
Интересно бы глянуть на характеристики железа и прилагаемого софта, которые не просто это осиливают, а еще и дают видео скринить.
И полигонаж моделей, насыщенность лайтмап, нагрузку на шейдеры. Если не секрет, конечно :)
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 261
Как нибудь запишу или отскриню статы RHI и SceneRender. Модели многие не оптимизированны еще, не сделаны лоды до конца. Да и количество треугольников у современных видеокарт не такая и проблема(20+ миллионов в кадре еще просадки фпс не дадут на 980 видиокарте( 60 фпс), потому и не оптимизированы до сих пор. Страшнее всего дравколлы.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1297
А эти плагины бесплатные?
_________________
Мои работы.
Youtube Channel
Форум по геймдеву.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 261
Это побочный продукт производства, для у прощения работы делаем кое какие фичи и их потихоньку запихиваем в наш плагин( точнее в нем сразу и делаем дополняя его). На данный момент плагин умеет импортировать ландшафт в соответствии с географическими координатами( точнее его создавать по картам высот в формате raw или png. Сшивать не качественные карты высот, что бы не было дырок между террейнами . Сразу же импортировать текстуры, создавать инстансы материалов и назначать их самомоу ландшафту ( или компонентам при детальном экспорте). Строить дороги по осм данным( дорога меш, с экспортом ее в fbx для возможной корректировки).Расставлять здания по тем же осм данным, сажать леса, поля, траву( иногда выгоднее чем добавлять в материал ландшафта ну и для олд версий) Строить сплайны маршрутов для движения транспорта. Вычитывать карты высот уже созданного ландшафта. И многое другое.
В доступе пока его нет, если получится довести код до презентабельного вида, возможно и решим его сделать доступным другим.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1297
Молодцы. Реально круто. Просто сижу в UE-slack и там мелькают скрины городов построенных я уверен на 99.9% на вашем плагине. Хотя поискал в инете, есть сторонний софт для создания подобного. Но он все же совсем сторонний.
_________________
Мои работы.
Youtube Channel
Форум по геймдеву.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 5
Ну что, есть шанс увидеть Ваши плагины в ближайшее время?


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница