Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Пред.
12
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 2
У кого какие мысли? Было несколько попыток собрать команду для реинкарнации У1, но они все рассыпались, хотя было даже согласие от Эпиков на мод к новому УТ4. Исходя из своего опыта переноса У1 на движок УТ2004 и форумов по ремейку на движке УТ3,4 я считаю что:
1. В ремейке заинтересованы только старые фанаты анрила, молодёжь в него играть не будет.
2. Прибыль из проекта вряд ли получиться и поэтому его будут делать как хобби.
3. Проект намного сложнее чем было бы при портировании на УТ2004
4. Каждый из участников имеет своё видение и поэтому все поекты распадались.

Исходя из вышеизложенного я предлагаю следующую схему.
1. Проектом руководит один человек и он все решает сам, вынося на голосование вопросы дизайна в случае сомнения.
2. Портирование на новый движок всех карт как было, со старыми текстурами, звуками и музыкой.
3. Перенос всех мешей монстров на новый движок.
4. Кодирование в С++ всех монстров и основ игры.
5. Создание статик мешей для замены БСП и декораций
6. Создание карт нормалей для текстур взятых из проекта http://www.uttexture.com и создание недостающих текстур.
7. Создание мешей для оружия.
Каждый желаюший может делать любой пункт (текстуру, меш, уровень) и выставлять в общий проект, повторы приветствуются и будет выбрано лучшее. Под доработкой уровня имеется в виду улучшение уже сконвертированного уровня, добавление статик мешей, ландшавта и замена текстур.
И последнее, визуально все должно быть как можно ближе к оригиналу, это мое мнение.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 225
Странно - а что мешает модить УТ4? Эпики же сами курируют эту версию. Т.е. там не так уж много и изменено. Если уж так хочется реинкарнировать старые уровни, оружие и персов, то влейся в комьюнити работающее над УТ4 и создавай под него контент, который был в УТ1 - таким образом ты даже сможешь добавить свою лепту в легендарный мультиплеерный шутер тем, что эпики вынесут этих персов, оружие и карты в отдельный режим игры, который может называться к примеру "Предыстория". Ведь по сути так и есть же. УТ 1 - это часть истории УТ
_________________
я больше не держу троллей, корм для них сильно подорожал
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 56
vampirus писал(а):
У кого какие мысли?

Ты же следил за срачем на олдгеймс и чем все кончилось?
Изображение
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 2
Да, я читал всю тему на олдгеймс. По УТ4, я давно сконвертировал все уровни со старыми текстурами за неделю. Но никто как я вижу не заинтересован в этой теме. Мне проще сделать ремейк на УТ2004 всех карт, так как все было готово еще 10 лет назад ( коды, монстры) но делать одному не хотелось.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 24
Предлагаю сделать серию сетевых карт, по мотивам Unreal ,узнаваемые места с переделкой под сетевую карту и вопрос можно ли использовать текстуры из http://www.uttexture.com в качестве основы для материалов? и в сетинге планеты Nali сделать пак материалов, ассетов , пропсов
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 225
Если у тебя всё на любительской основе (т.е. ты не стремишься на этом заработать) - то думаю проблем не будет. Ну и сохранение авторских прав за их обладателями, т.е. за Epic Games. Если ты не нарушаешь эти два пункта (т.е. не ставишь палки в колёса никому) тогда всё будет пучком
_________________
я больше не держу троллей, корм для них сильно подорожал
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 24
Hammerhead писал(а):
Если у тебя всё на любительской основе (т.е. ты не стремишься на этом заработать) - то думаю проблем не будет. Ну и сохранение авторских прав за их обладателями, т.е. за Epic Games. Если ты не нарушаешь эти два пункта (т.е. не ставишь палки в колёса никому) тогда всё будет пучком

Только на свободной основе ,фанаты для фанатов. Нужны идеи для карт
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 225
О - ну с этим вопросом уже к ярым фанатам серии и к левел-дизайнерам, которые специализируются на подобном арт-стиле как в УТ
_________________
я больше не держу троллей, корм для них сильно подорожал
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 995
Я играл в первый уровень у "друга" впечатлений почти не осталось. 8) Было бы может и занялся, сейчас если поиграю покажется какой естесно. Так что поезд ушел. Так же и для остальных.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 24
НА ОФИЦИАЛЬНОМ ФОРУМЕ, КТО ТО ЧТО ДЕЛАЕТ ИЛИ ДЕЛАЛ, https://www.epicgames.com/unrealtournam ... real-(1998)-Remake&highlight=UNREAL+1


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница