Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 995
strelokqvt писал(а):
Ну если мало того что сделаешь

Ну в этом не капли сомнений нет. 8)
strelokqvt писал(а):
так еще и продашь успешно

А вот в этом есть. 8)
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 584
Цитата:
Вот хватит-хватит. Не зря ж у меня знак соответствующий. 8)

Знак барана? Упс.. (я под знаком свиньи рожден - мне можно лажать) В смысле Овна?

Цитата:
Вот хватит-хватит.

Ну дак ты, выходит, очередное чудище, что пытается мне что-то доказать ))) Трусы в парус.
Ты просто не знаешь с чем(кем) тягаться решил. И Вряд ли узнаешь, бо до этого и не дойдет. Иначе ты бы молча делал и получал профит.
Кто делает - тот естЬ. А кто болтает - тот... Болтает ))))
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 995
Цитата:
Знак барана? Упс.. (я под знаком свиньи рожден - мне можно лажать) В смысле Овна?

Ну как же январь 15 ж.
Цитата:
Ну дак ты, выходит, очередное чудище, что пытается мне что-то доказать ))) Трусы в парус.

Почему те? Себе! А вам просто по носу пощелкать. 8)
Цитата:
делал и получал профит.

Ну я этим и занимаюсь только вот переборщил с интенсивностью скорей. Кста мне не много нужно для него. 8) Полтора года назад я и знать не знал что так можно делать. 8)
Цитата:
Кто делает - тот естЬ. А кто болтает - тот... Болтает ))))

Ну тут я прям как вы. У вас научился. 8)
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 584
Цитата:
Ну тут я прям как вы. У вас научился. 8)

Одно дело болтать спустя 6 лет интесивного воздержания и почти полного молчания в процессе усиленного изучения и длительной практики.
И другое - болтовня и споры на первом году познания ))
Не уверен, что ты у меня вообще чему-то ценному научился. Разве что верхушкам-показушкам...

Цитата:
А вам просто по носу пощелкать. 8)

Про трусы и парус я уже говорил. И про то что мне это многие хотели доказать и себе, наверное тоже. Но вот только еще никто не сподобился за многие годы...
Хотя... О чем это я? ))
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 995
Ну ничего разберемся. 8) Весь процесс пройден, ну вроде весь ничего не пропустил, рассмотрены с разных сторон варианты решений, конечно не всех.

Вот от сложного к легкому решил пойти и нифига сложного то и нет как вроде так и нужно. Ну не суть, и действительно забалтался. Пропадают. 8)

П.с.
Цитата:
Про трусы и парус я уже говорил.
Я не люблю море, меня тащит от гор.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 584
Цитата:
Ну ничего разберемся. 8) Весь процесс пройден, ну вроде весь ничего не пропустил, рассмотрены с разных сторон варианты решений, конечно не всех.

Увы и ах, если бы было все так просто, то инди проектов, сделанных водиночку на Стиме было бы прорва, однако там их единицы, максимум десятки. Что наталкивает на мысль о немыслимой сложности вопроса. Ты просто пока не видишь картину целиком и тебе что-то кажется.
В последнее время я решил больше не врать нубам. И постоянно привожу статичтику, которую сам вывел.
Шансов у нуба одиночки выпустить игру за 6-7 лет (вместе с обучением) и после наладить производство с изготовлением игр одной в полгода практически нулевые... Есть шанс, но близкий к 0. Примерно 0,5%. Собрать команду можно, но только на базе наполовину готового проекта, и то будут приходить/уходить, бо текучка кадров, что собираются за идую - катастрофически велика. Все думают что в игрострое все просто или около того. Потому быстро сливаются, бо там все ООООЧЕНЬ сложно.

Цитата:
Я не люблю море, меня тащит от гор.


Я люблю и море (мечтаю увидеть океан) и горы, быть может потому что никогда там не бывал, но игры, где есть и то и другое обожаю ))
Ладно, удачных грёз )))
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 584
Цитата:
попробуй каких-нибудь издателей поискать, которые не ставят жесткие ограничения и не берут большой процент. Желательно с хорошим опытом продвижения других проектов.

100 пудов нарвется на лохотрон. Потому что никакой стоящий издатель не будет связываться с инди разрабом такого уровня.
А разраб более высокого уровня сам допрет как нужно продавать и продвигать.
Можно еще в конкурсах участвовать, по итогу которых игру возьмут на промоушен. Только промоутеры должны быть весьма хороши, тогда проект и выстрелит. Известно много говнопроектов, которые выстрелили только благодаря удачному промоушену.
Мы искали промоутеров или способы раскрутки, которые имеют плюсовую отдачу выше той, что имеем сейчас, но пока глухо.
И это при том, что мой сын только и озабочен тем чтобы как можно больше заработать на промоушене.
Так что я повторюсь - без вариантов )) Смиритесь, потолок подавляющего большинства нубов одиночек дошедших до продажи 500-1000$ с проекта.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 995
Цитата:
Ну в общем-то продвижение да, дело непростое
Не знаю, попробуй каких-нибудь издателей поискать, которые не ставят жесткие ограничения и не берут большой процент. Желательно с хорошим опытом продвижения других проектов.

Спасибо за дельный совет. Но нормальным компаниям как правило портфолио давай, занимаюсь. 8) Как ога выше писал нужна практика. Как бы три в одном.
Все остальное пыль. 8)
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 584
strelokqvt писал(а):
А почему бы вам с сыном не заняться издательством помимо разработки своих проектов. Вы же как-то сейчас без проблем проталкиваете через гринлайт и у вас там есть особые тактики по продвижению. Берете проекты каких-нибудь таких вот нубов, которые сомневаются в успехе собственного проекта, за 10-15% размещаете от лица своей компании. Или вы боитесь, что такие проекты испортят вам репутацию и никто не будет потом брать ваши игры.


Нет, за репутацию не переживаем. Мы сейчас ищем другой способ заработка. Стим свое изживает, возможно пару-тройку лет при таких темпах спада продаж еще можно будет с него что-то поиметь. Но нужно искать другие площадки.
Брать проекты нубов на раскрутку я не особо хочу, не думаю что сын захочет с этим связываться.
Это уже не творчество, это тупо заколачивание бабла - скучно )
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 584
Если серьезно, то сын не считает такую (нашу теперешнюю) доходность приемлемой ))
Ему нужна доходность на порядок выше, тогда он будет доволен своей работой )
Но пока ничего не выходит...


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница