Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 105
Что сейчас создаю.

Название: Lost and forgotten.
Жанр: Квест.
Вид: Сверху.
Сеттинг: Монохром, Нуар.

Суть сюжета: Игроку берет на себя роль духа, что выглядит как небольшой источник света.
Призрак хочет узнать о своем прошлом, но чтобы получить информацию, по договоренности со статуей, он должен ей собрать и принести истории всех остальных людей похороненных на этом кладбище.(Короче говоря вся игра является сбором тех или иных кусочков лора.)

О игре: Плохая графика, элементарная механика, а на данный момент еще и путаница в базах данных. Клик эвенты сделаны через задний проход, но слава богу хоть они работают.
На данный момент застрял на базах данных квестов и игровом интерфейсе. (Пытаюсь это завязать между собой и заставить работать. )



Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1297
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 105
Пару месяцев.
Но написание идет от одного камня преткновения к другому.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 105
Разобрался с базами и их импортом. Сейчас вопрос только по поводу каста. Надо передать данные из объекта с котором взаимодействует игрок в блупринт с квестовой системой.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
ты ведь вроде был профессиональный гэйм дизайнером?
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 105
Prytaleks писал(а):
ты ведь вроде был профессиональный гэйм дизайнером?


Да?... Я никогда не говорил что я профессионал. Я говорил что в большинстве проектов в которых я участвовал и участвую я выполнял работу геймдиза. Написание документации и тзшек, написание диалогов и рисование схем уровней. (Но это работа в командах, где капитан команды заказывает, а ты уже работаешь, часто над чужими идеями и хотелками.).

Этот проект я делаю для себя. И так как я люблю бумагомарательство, то тут все как я люблю... Минимум механики, простенький сетинг и очень много текста.
(Как только перейду рубикон с механиками, смогу сесть за свои любимые бумажки.(Уже сделал схемы для 53 историй.))
Последний раз редактировалось NeedHelp 13 июн 2017, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 105
Ура!!! Квестовая система заработала. (Перенес ее в игрового персонажа и делаю на него касты по квестам.)

Осталось сделать информационное хранилище. (подобие инвентаря).
Добавить контента и можно будет тестить.

Движемся вперед со скоростью черепахи под транквилизаторами.)
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 105
Черепаший ход.)

https://www.youtube.com/watch?v=HVzonYfv9A8


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница