Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Пред.
12
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1581
Easy to Setup & Customize
Inventory System

Описание:
Готовая к использованию система инвентаря. Быстрая в настройке, не требует знания Blueprint или C++. Вы можете настроить инвентарь, лишь установив нужное положение в виджете и поменяв несколько переменных. Система работает на UMG и блупринтах, все тонкости и нюансы прокомментированы, что позволяет легко разобраться в системе и подстроить её под себя.

Легкая в установке. Вам нужно вызвать лишь одну функцию, чтобы заставить инвентарь работать.
Легкость в настройке. Просто поменяйте несколько переменных и установите положение элементов инвентаря в виджете.
Табличный вид и список. Инвентарь позволяет выбрать один из двух типов отображения инвентаря: "Таблица" и "Список".
Страницы. Инвентарь поддерживает создание неограниченного количества страниц. Будьте аккуратны, большое кол-во страниц может повлиять на общую скорость работы инвентаря.
Фильтрование и сортировка. Вы можете настроить фильтры и сортировку для ваших объектов по названию, типу, цене и весу. Также вы можете комбинировать фильтрование и сортирование.
Панель деталей. В инвентаре реализовано два типа отображения деталей. Первый тип - большое окно с подробностями. Второй тип - небольшое всплывающее окошко, которое показывается рядом с курсором при наведении на ячейку инвентаря.
ПКМ меню. С помощью вспомогательного меню, вызываемого нажатием ПКМ, вы можете выбросить предмет из инвентаря или использовать его, если он поддерживает такую функцию.
Быстрое меню. Размещайте предметы на панели быстрого доступа, чтобы использовать их нажатиями на клавиши 1-0.
Ограничения. Вы можете ограничить максимальное количество предметов по количеству слотов или по максимальному весу.

Возможности и преимущества:
  • Система предметов (помещение в инвентарь, удаление из него)
  • Быстрая настройка объектов (настройка предмета прямо во Вьюпорте)
  • Табличный вид
  • Вид типа "Список"
  • Фильтрация по типу
  • Поиск по объектам
  • Сортировка по имени, цене, типу
  • Мультифильтрование (можно комбинировать фильтры)
  • Большая панель деталей
  • Маленькая панель деталей
  • Навигация по страницам
  • ПКМ Меню
  • Drag & Drop (перемещение предметов по инвентарю)
  • Ограничения по кол-ву слотов и по максимальному весу
  • База данных предметов
  • Быстрое меню
  • Система использования предметов
  • Комментарии
  • Всякие разные фиксы и оптимизации

Скачать(v 0.7): https://yadi.sk/d/XqTKHROUeDEE4
Версия UE: 4.7
В архиве лежит весь проект. Положите его в папку со всем контентом и перезапустите движок/лаунчер для того, что бы проект обнаружился.

Видео превью



Для пожертвований: Я.Деньги - 410011425617940. Буду очень рад. ^^ Возможно от этих пожертвований будет зависеть поддержка проектов и выпуск новых бесплатных вкусностей. Ну и поддержка и улучшение данного сообщества, конечно же)
_________________
Просьба, не писать вопросы по движку в ЛС. Я не единственный, кто знает UE4, и поэтому пишите на форум или в группу.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 47
Цитата:
Ещё не готово:

База данных предметов

т.е. при смене уровня, содержимое инвентаря не будет сохранено для нового level'a, я же правильно понимаю?
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1581
RedComrade писал(а):
Цитата:
Ещё не готово:

База данных предметов

т.е. при смене уровня, содержимое инвентаря не будет сохранено для нового level'a, я же правильно понимаю?

Нет. Имеется ввиду добавить базу предметов, что бы можно было выставить на уровень предмет, выбрать какой нужен и вся инфа сразу загрузится из базы. Это что бы вручную не вписывать имя, тип, цену и так далее..
_________________
Просьба, не писать вопросы по движку в ЛС. Я не единственный, кто знает UE4, и поэтому пишите на форум или в группу.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 7
Ждем в маркете?) Или это для частного использования?
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1581
Марченко Евгений, для маркета)
_________________
Просьба, не писать вопросы по движку в ЛС. Я не единственный, кто знает UE4, и поэтому пишите на форум или в группу.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 19
проект уже вроде как готов. примерная цена в маркете 20-15 долларов. думаю добавят скоро.
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1581
XD Rainbow
Именно так, инвентарь готов, вчера отправил эпикам.
Превью:
https://www.youtube.com/watch?v=sxDRg7n0WY8
_________________
Просьба, не писать вопросы по движку в ЛС. Я не единственный, кто знает UE4, и поэтому пишите на форум или в группу.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 19
хочу купить)
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1581
Итак, выкладываю инвентарь. Я некоторые вещи так и не пофиксил, но пусть бета будет)
_________________
Просьба, не писать вопросы по движку в ЛС. Я не единственный, кто знает UE4, и поэтому пишите на форум или в группу.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 3
Класс! Просто великолепно =) А будут потом обновления? ))


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница