Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Модератор: Flakky
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1
Мы разработали и реализуем в Краснодаре квест в реальности под названием "Угон самолёта".

Кто не знаком с понятием квесты в реальности, поясню принцип: вы приходите по определённому адресу в городе, вашу команду (от 2-х до 4-х человек) запирают в стилизованном по теме (тюрьма, психбольница, гриффиндор и/или прочие сериалы и темы) помещении из нескольких комнат/отсеков. Решая в каждом помещении задачи на внимательность, смекалку, логику вам необходимо максимум за 60 минут выбраться из помещений и получить памятные сувениры.

Конкретно у нас есть длинное (около 12 х 3 метра) помещение, разделённое на три части. При помощи бутафории мы имитируем внутреннюю часть американского бомбардировщика Второй мировой войны во Вьетнаме, то есть хвостовую/багажную часть, центральную и кабину пилотов/стрелка. Игрокам нужно будет решить несколько электромеханических задач (частично реализованных на ардуино), пробраться в кабину пилотов, где они через бутафорские передние окна кабины (фонарь) увидят изображение, через проектор на стене, вьетнамского побережья: песок, река, пирс. Далее программно им нужно будет завести двигатели самолёта, расстрелять, при помощи джойстика препятствия и при помощи штурвального джойстика, "Saitek Pro" взлететь, пролететь минуты две, на полуавтомате, над различными объектами побережья, в том числе ПВО, которая подобьёт двигатель и на автомате самолёт сядет к пирсу.

То есть, нам нужен exe файл, который мы будем запускать на Windows 8 или 10, который отработает нужный сценарий и даст вволю настреляться игрокам патронами. Метание бомб не подразумевается, но было бы не плохо :).

Важно:
1) взаимодействие с ардуино элементами – обмен данными, взаимное включение команд. Грубо говоря, игроки физически нажали кнопку на панели приборов самолёта, которая через usb arduino в exe-шнике завела двигатели самолёта. Наш ардуинщик говорит, что проблем не должно быть.

2) качество окружающей среды: деревья, река, море, пирс, ПВО – отличное (ссылка на видео, чтобы понимать образ и подобие качества - http://www.youtube.com/watch?v=qbP7Z4btVvc&app=desktop), для того, чтобы запомнилось игрокам. Никаких меню игры , описаний, миссий и прочей требухи не нужно...

Срок реализации – чем быстрее, тем лучше. Желательно недели за 3-4 сделать. :)
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1297
ZapiPeka писал(а):
Желательно недели за 3-4 сделать. :)

Тоже наверное ардуинщик сказал? Ассетики то он подгонит?
_________________
Мои работы.
Youtube Channel
Форум по геймдеву.


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница