Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Пред.
12
Модератор: Flakky
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 5
Товарищи, в пока ещё маленькую команду (состоящую из 2-ух человек) нужен программист и дизайнер уровней.
Подробнее о проекте можно прочесть в данной презентации https://drive.google.com/open?id=0B5Kki9_f0ngJMm5tdkVDUElNSTg.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
презентация оформлена - класс, напоминает Blizzard прям.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 17
То, что вы хотите сделать, это просто нагло слизанный Team Fortress 2, только перересованый и от третьего лица
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 897
_SlavkA_ писал(а):
То, что вы хотите сделать, это просто нагло слизанный Team Fortress 2, только перересованый и от третьего лица

А ты у нас Хто?
Правозащитник, правообладатель, фанат или тупо завистник?
В всех случаях кроме 2-го, можешь обратиться к правообладателю, толку будет больше.

А тупо на совесть давят только наивные простаки ))
Лично мне нравится как все сделано, и если бы не моя ненависть к Анриалу, я бы с ними скорефанился ))
Хотя там сеть, а сеть я тупо не люблю ))
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 261
Такого типа игр достаточно, но большинство убито попытками производителей на них заработать побольше, вводя кучу бонусов за донат. Если сделают и не по жадничают, то получится думаю шикарная игра, главное правильно организовать чем будут мерятся игроки.)) А то просто игра ради игры на долго не затягивает. Удачи ребята.)
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1297
_SlavkA_ писал(а):
То, что вы хотите сделать, это просто нагло слизанный Team Fortress 2, только перересованый и от третьего лица

И как только BMW и Mersedes уживаются, и те и те ездят на круглых колесах, и там и там резиновые. А умник?
_________________
Мои работы.
Youtube Channel
Форум по геймдеву.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 897
Да здесь все проще ))
Всем хочется получать развлечения дешевле и как можно более разнообразные.
Но кто-то скрывает это под предлогом, что у проекта нет будущего, кто-то лепит еще какую причину.
Но, как я уже говорил )) Все намного проще...
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 5
_SlavkA_ писал(а):
То, что вы хотите сделать, это просто нагло слизанный Team Fortress 2, только перересованый и от третьего лица


Как заядлый в своё время игрок в TF2 могу с уверенностью сказать, что это не клон игры по ряду причин:
1) Система билдов персонажей. В моей задумке игрок сможет смешивать разные способности персонажа, которые позволяют выполнять разные роли. Например, Brawler (рубака) сможет исполнять роль как убийцы (нанесение урона) так и танка (впитывание урона). В TF2, особенно классическом, за каждым персонажем закреплена ровно одна роль, которая не меняется после смены оружия (исключение подрывник). Со сменой оружия меняется игровая динамика и не много игровой процесс, но не сама суть персонажа. Например, Инженер будет не только постройками заниматься, но и будет заниматься лечением союзников.

2) Если бы это был тупо перерисованный TF2, то персонажей было бы далеко не 7, а 9 штук.

Да, я признаю, что концепция похожа на TF2 (хотя подобные концепции были и раньше). Но в тоже время я не стремлюсь к его копированию. По этому есть система билдов персонажей и нет возможности смены оружия вообще, как и наборов оружия. А вдохновение я получал не только с TF2, но и со многих других игр, например Rune и Enclave.

А название Fantasy Fortress рабочее и очень старое, когда ещё сеттинг был чистое фентези. На данный момент сидеть и придумывать новое времени и сил нет, т.к. есть более приоритетные задачи, например проработка прототипа нового HUD.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 5
Miha15z писал(а):
Такого типа игр достаточно, но большинство убито попытками производителей на них заработать побольше, вводя кучу бонусов за донат. Если сделают и не по жадничают, то получится думаю шикарная игра, главное правильно организовать чем будут мерятся игроки.)) А то просто игра ради игры на долго не затягивает. Удачи ребята.)


На данный момент вопросы монетизации не приоритетны вообще, в первую очередь по той причине, что нет игрового прототипа, который бы помог в настройке баланса, динамики и вообще в понимании востребованности идеи на текущем рынке игр. Конечно идеи есть и много, но они только идеи.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 104
Крутота. Люблю такие штуки. Игр с хорошим соревновательным PvP больше чем 10vs10 практически нет, правда 7 классов (даже со сменой билдов) для 12vs12 это очень очень мало.
Ну и стандартный МОБА шаблон "4 умения на персонажа" - не есть хорошо.


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница