Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4
Добрый день, форумчане.
Закралась у меня идея создать VR презентацию интерьера, на подобии этой: https://www.youtube.com/watch?v=wt_hgrk-koA
Позавчера скачал движок, просмотрел кучу видео, в результате у меня получилось скомпилировать простейшую сцену, перс бегает внутри
большой коробки. В шлеме смотрится все отлично. Но есть пара проблем, решение которых ни где не нашел.
1. После тача по экрану перс начинает движение и не останавливается. (идея состоит в том, что нажимая и удерживая кнопку на шлеме, тач по экрану, начинаешь движение, отпустил остановился, осмотрелся, дальше пошел)
2. Ни как не могу убавить скорость передвижения перса, носится как сумасшедший.
Изображение
Изменение параметра Scale результатов не дало.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 5
Здравствуйте
Скорость персонажа нужно изменить в самом персонаже. За это отвечает компонент CharacterMovement в графе MaxWalkSpeed.

Скорее всего персонаж не останавливается из-за неправильности кода. Если будет возможность Скиньте EventGraph персонажа.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4
Спасибо за ответ.
EventGraph
Изображение
А графу MaxWalkSpeed я не нашел.
Изображение
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 5
Что касается скорости. Скорость изменяется просто. В левом верхнем углу есть компоненты персонажа, среди них есть CharacterMovement. При нажатии справа появляются детали компонента. Там и ищите MaxWalkSpeed
Изображение
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4
Спасибо, не совсем там, но нашел. В Property Matrix. Версия движка, наверное другая.
Изображение
А по первому вопросу нет, случайно, идей?
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 5
Судя по графу, он должен двигаться только когда вы нажимаете на экран, когда опускаете то он должен остановится. Скорее всего проблема в том что когда вы проверяете проект на компьютере у вас не видно курсора и вы не можете "отпустить" его. Попробуйте во время симуляции нажать shift+f1 и курсор появится и сможете его "отжать". Но если честно, я не очень хорошо разбираюсь в VR и не знаю какие там назначения. Посмотрите побольше презентаций, уроков)
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4
Если у кого есть идеи, то вопрос все еще актуален. Google безмолвствует.


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница