Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 9
Я искал и ни как не мог найти видео уроков. Мне нужно сделать джойстик на экране телефона.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 29
Здорова Михалыч.

Возьми пример UE, управление от третьего лица.
При компиляции под андроид будет у тебя джойстик управления.
Контроллер управления как бы привязан к управляемому объекту.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1
Добрый день.

Тоже не могу найти уроков по поводу управления. Сразу скажу, джойстик мне не подходит, т.к. реализую кнопки (лево право и прыжок) через виджет. (Прыжок реализовал) И как сделать чтобы сразу две кнопки по нажатию пальца работали (бег вперёд и прыжок).

Помогитееее )
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1
bukabu писал(а):
Добрый день.

Тоже не могу найти уроков по поводу управления. Сразу скажу, джойстик мне не подходит, т.к. реализую кнопки (лево право и прыжок) через виджет. (Прыжок реализовал) И как сделать чтобы сразу две кнопки по нажатию пальца работали (бег вперёд и прыжок).

Помогитееее )

Зайди в настройки проекта->Input. Промотай немного вниз, там будет Управление мобильных.. Там по-дефолту стоит джойстик, очисть его и всё заработает) Пожалуйста)
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 589
Можно и обычный гэймпад использовать. Подключается через Bluetooth.

Например, PlayStation DUALSHOCK 4 v2 работает с Android как обычный XBox controller.
Правда почему то D-Pad не работает. Возможно на других моделях гэймпадов работает всё. К сожалению проверить у меня возможности нет.

Если вы игры делаете на мобильный не только для себя, то желательно управление от гэймпада тоже сделать.

На самом телефоне кнопками или джойстиками играть не очень удобно.


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница