Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 23
При компиляции под Android, движок автоматически выставляет все разрешения на доступ (permissions). При установке скомпилированного приложения, последнее потребует подтвердить доступ к интернету, камере, файловой системе, банковской карте, жене и т.д. В общем, ко всему, к чему можно получить доступ.

Конечно, данная ситуация не является нормальной, и конечный пользователь вряд ли захочет устанавливать "простенькую игру шариком" с доступом ко всему. Я и сам бы не установил. Для этого нам нужно отключить ненужные разрешения.

Сами разрешения находятся по следующему адресу: папка_проекта\Intermediate\Android\APK\AndroidManifest.XML

В нем есть строки следующего вида:

<uses-permission android:name="android.permission.[НАЗВАНИЕ_РАЗРЕШЕНИЯ]"

Но, данный файл нельзя редактировать. Для этого идем в папка_проекта\Build\Android и создаем файл с названием ManifestRequirementsOverride.txt
И там пишем следующее:

<uses-sdk android:minSdkVersion="9" android:targetSdkVersion="9" />
<uses-feature android:glEsVersion="0x00020000" android:required="true" />
<uses-permission android:name="android.permission.WAKE_LOCK" />
<uses-permission android:name="com.android.vending.BILLING" />


(здесь я вписал только те разрешения, которые меня интересуют).

Удачи!
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1297
Огромное спасибо.

Сделайте уже карму на сайте!
_________________
Мои работы.
Youtube Channel
Форум по геймдеву.
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1581
Полезно, да. Спасибо за инфу!
_________________
Просьба, не писать вопросы по движку в ЛС. Я не единственный, кто знает UE4, и поэтому пишите на форум или в группу.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 29
Если выкатывают альфа версию для тестеров, то у меня вообще не спрашиваются разрешения и по этой причине видимо не работает звук.
Пока ищу как это устранить.


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница