Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Модератор: icms
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 68
Всем привет! Как отключить движение по взгляду? Ну то есть, если просто зажать клавишу для движения вперед и крутить камерой, то персонаж все равно бы двигался вперед, а не туда куда смотрит камера(не поворачивал).
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 589
В видоуроках на Youtube, я видел , что есть GetForwardVector локальный и глобальный. Я подозреваю что в этом кроется ответ на твой вопрос. Правда ХЗ...
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
Agny писал(а):
В видоуроках на Youtube, я видел , что есть GetForwardVector локальный и глобальный. Я подозреваю что в этом кроется ответ на твой вопрос. Правда ХЗ...


есть форвар вектор камеры, есть форвар вектор капсулы, есть форвард вектор всего, есть настройки чарактер мовемента и контролера, если тебе известны некоторые базовые приемы, то эта задача решается, методом тыка не более 5 минут.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 589
Prytaleks писал(а):

есть форвар вектор камеры, есть форвар вектор капсулы, есть форвард вектор всего, есть настройки чарактер мовемента и контролера, если тебе известны некоторые базовые приемы, то эта задача решается, методом тыка не более 5 минут.


А мне зачем отвечать? Я решу эту задачу если мне надо будет. Я так понял автору темы нужно управление как в первых версиях Resident Evil. Влево , вправо - поворот. Вверх - вперед. Вниз - назад.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 2319
автору нужно погуглить хотя бы тут по форуму, а не управление с Resident Evil.
Это второй самый распространенный вопрос новичков. На него тут на форуме не ответил только ленивый.
по 10 раз наверное каждый форумчанин посылал спрашивателя к контроллеру -Yaw галочку поставить или убрать,
и павне аналогичные галочки посмотреть.
_________________
we need to go deeper
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
Agny писал(а):
А мне зачем отвечать?

а я тебе и не отвечал, лишь немного дополнил твой ответ.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 48
Автор явно хочет делать танки.
_________________
by Starter


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница